Психология

Регистрация брака–это всего лишь «протокол о намерениях»,заявка на создание длительного союза,но отнюдь еще не сам союз?

Рымгуль ))))))))))))
Регистрация брака – это государственное признание союза мужчины и женщины.
И в глазах Создателя людей и Основателя брака с момента регистрации их брака:
"Двое станут одним целым. Так что их уже не двое, но они — одно целое".
А будет ли прочным и длительным союз зависит уже от того, как будут люди прикладывать усилия.
Наталья Лыскина
Лучший ответ
Союз там на небесах и в сердцах регистрирующихся))

Мин.
Asem Ramazanova
кому как..там же у всех расстояния разные--в момент скрепления подписи
Лиана Liana
Да определенно это так всё равно каждый в душе одинок так или иначе.
это ерунда, абсолютная
Регистрация брака - это древний, священный обряд, который, безусловно, необходим паре с серьёзными намерениями и запредельно сильными чувствами друг к другу. Это подтверждение союза, искренности, честности, воспитания и адекватности.
Фиктивный брак - это союз людей, у которых нет любви друг к другу, нет намерения создать крепкую счастливую семью, но которые считают важным выглядеть "законной" парой в глазах общества (любители светской жизни, например), либо это союз, связанный с определённым материальным расчётом.
Дарья Малышко
Вы очень чутко уловили соотношение понятий и объектов реальности: действительно, понятия соответствую тем объектам, которые они обозначают, и не соответствуют тем, которые не обозначают. Так что "регистрация брака" это не брак, а регистрация брака. А самим браком будет сам "брак". Витгенштей гордился бы вашими способностями к осмыслению языка. Ну, если вам не больше пяти лет, конечно. В более старшем возрасте это знание уже не вызывает такого восторга и желания дискутировать о нём в интернете. Ну, у психически здоровых людей.
Наталья Усова
Для некоторых пар необходимо документальное оформление ,есть формальности ,которые могут обязать это сделать.
Не все от нас зависит.
Настенька А
Необходимая формальность
воистину
Протокол о намерениях, заявка, это, как раз добрачные или внебрачные отношения, а союз, это сам брак.
Потом все уйдёт с молотка, лучше не начинать.)