Разумеется.
А если имеется штамп, и при этом ругань, измены и т. д. – то такое сожительство можно считать семьёй без вопросов?
Почему если не пришёл на поклон в загс и не отчитался, что решил с кем-либо связать свою жизнь, это «незаконно»?
Это личное дело двоих человек. И никого более.
Психология
По Вашему мнению: Являются ли семьёй люди, прожившие без регистрации брака, более 15 лет?
Поблудовали 15 лет в сожительстве и разошлись как в море корабли
Только фактически, юридически - это сожительство. Вроде депутаты ГД внесли проект закона, чтоб признать такие "гражданские браки" равноценными официальными, начиная с 5 лет совместного проживания... Хотят принять такой закон...
Я считаю что если они не оформили брачный контракт... это вообще даже не сексуальная пара.
Да. Если ведут совместное хозяйство. Тогда это можно доказать в суде.
Но это плебейские вещи. Честные люди так не делают.
И виновата здесь всегда женщина.
моё мнение не обладает юридической силой
Фактически - да. Юридически - это сожительство
По закону - нет, а по человеческим меркам - да.
А рулит ЗАКОН.
важно то что они сами считают по этому поводу, а внешние ярлыки это пустое
Вы уточняйте в каком статусе, в юридическом - нет, а по человечески - семья это не штамп в паспорте.
Pretty Lady
мои слова повторяешь-повторюша?
Являются, если заботятся о воспитании детей достойно, несмотря на нюансы в отношениях с обществом, так и лебеди живут, но люди существуют в социальной среде. Не все люди такие сознательные- сверхчеловек ещё не возник и возможно идёт деградаация- общество ориентируется на " среднее поведение" ". Они прожили" - мало ли что их устраивало и если нет детей- они просто расчетливые сожители- пустоцветы
если СОЗДАЛИ третье (КОКОН) со своими законами и ему ПОДЧИНЯЮТСЯ...
и не важно есть брак или нет, для СЕМЬИ главное, чтобы первое условие соблюдалось...
люди, которые за 15 лет так и не смогли взять ответственность друг за друга....
наверняка кто-то из них предлагал узаконить отношения, а вот другой воспротивился....
ну не знаю)
плюс - дети - незаконорожденные, звучит вообще не айс
ну не знаю)
Конечно
Русскому языку нет равных на планете. Корень слова "семья" - семя. Где проросло, как проросло. Внешняя составляющая имеет вторичность, как назвали. махали ли попы дымом, ставили ли печати грузные важные барышни.
мое мнение ни кому не надо, а закон говорит нет
Даже по закону прожив более трех лет, при доказательствах совместного проживания супруги имеют право делить совместно нажитое имущество)
по мне, так необязательно ставить штамп в долбаном паспоре чтобы быть семьёй.
С точки зрения закона - нет.
Нет, не являются. Если не зарегистрировали брак -
то есть, не взяли на себя взаимную ответственность за семью, то семьи нет.
это просто сожительство
а как вы сами себя ощущаете, семьей?
Римма Стыбаева
Я в браке. Вопрос не обо мне.
Я с мужем живу 5,5 лет вместе
Без регистрации и смс
Конечно, семья, вы о чем вообще
Без регистрации и смс
Конечно, семья, вы о чем вообще
L. Asakura
БАТЯ, ты живёшь с МУЖЕМ? Ты педик?
семья-это не штамп в паспорте, ну что за ересь?
вполне
не семья