Психология

Для чего нужна регистрация брака?

Чтобы снять напряжение-вдруг бросит! Как будто нельзя бросить после галочки, но зато может оттяпать пол царства! Вот и весь смысл!
Yfnf Rj[
Лучший ответ
Нужно жить по законам общества и соблюдать все законы
Ольга Минаева
для удовлетворения желаний
Если возникает такой вопрос, то действительно - не нужно.
Значит не очень-то и хотелось.
Для того же, что и другие документы- свидетельство о рождении паспорт - чтобы государство могло осуществить в правовом поле защиту прав всей семьи... Отомрет государство- люди опять начнут осуществлять свои половые потребности по коммунистически и виртуально. Как написал гений современной мысли А А Зиновьев- спасение нашей цивилизации в её гибели путём саморазрушения возможно
Света Щербина
Брак влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.). В России законодательством о браке и семье установлено, что имущество, нажитое во время брака, если иное не записано в брачном контракте, является совместной собственностью супругов вне зависимости от соотношения их доходов. При разводе фиксируется обязанность содержать бывшего супруга, если тот получил инвалидность во время брака.

Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, разделить имущество поровну будет практически невозможно.

Что касается наследования за умершим супругом, можно сказать следующее: если Ваш брак не зарегистрирован и если Вы не указаны в завещании, то по закону Вы ничего не получите, т. к. у вас нет статуса ни супруга, ни родственника. Если нет специального решения суда (подтверждающего, например, отцовство), то и дети не будут признаваться наследниками, и соответственно ничего унаследовать не смогут.

Кроме этого, при отказе отца признавать внебрачного ребёнка своим, отцовство придется специально доказывать в суде. А это достаточно сложная процедура.
Динар Жунусова
Что не хочется быть женой законной?
Для контроля правителями .
Ольга Репях
Чтобы уморишь супруга, и имущество забрать
Janna Murasova
Для юридических процессов.
Так какая дура согласится жить с товарищем который не хочет жениться на тебе
Дети должны рождаться
При юридическом наличии
ДВУХ родителей.
И если случится беда, чтобы
У вас спросили, отключать или нет
Систему жизнеобеспечения вашего человека.
Пара примеров.
Нафиг надо, и так прекрасно)
Это все навязано обществом
Irina Saykovski
для ипотеки