Психология

А в чем разница между регистрацией брака и венчанием?

Galina Khilalov
ритуалы.
Ирина Хрисанфова
Лучший ответ
Эти обряды происходят в разных местах.)
Galina Khilalov И что это значит?
Галина Ястребова Регистрация светское мероприятие, венчание религиозное.
Регистрация это брак по закону государства, венчание это брак по Божьему закону.
Galina Khilalov Но желание людей жить вместе не уменьшает значимость каким способом они это сделали.
Наталия Муратова Вы совершенно правы)
Наталия Муратова Да, конечно Первый брак у меня был зарегистрирован в ЗАГСе, но он ничего не скрепил - через семь лет мы развелись.
Как говорил Иисус, в Царствие Небесном нет мужей и жен.
Надо жить по земным законам, чтобы не остаться в дураках или виноватыми.
Galina Khilalov Странно. Никогда не думала, что 10 заповедей могут сделать человека дураком.
Galina Khilalov Нет. Я просто ваш ответ прочитала.
если честно я не вижу никакой разницы, несколько поколений регистрировали акты гражданского состояния в в ЗАКСах и прожили многие годы счастливо, так что они после этого низкого сорта или какие то неправильные шо ли...
Юля Баженова
Венчание это доказательство того, что пара действительно хочет быть вместе, а загс это факт того, что пара имеет право на общее имущество.
Galina Khilalov Вчера смотрела фильм про Алегрову. Венчание, красиво, любовь до смерти . А через 4 года развод и враги на всю жизнь.
Galina Khilalov Так что венчание, это лишь желание красиво запомнить этот день., которое никого ни к чему не обязывает. А жаль.
Регистрация - юридический акт. Вопросы наследия. жилплощади, детей итд.
Венчание тут не поможет.
С другой стороны для церкви регистрация - это ни о чем. Венчание - это соединение в Боге, благословение. а главное благословение на венец. НЕ из розочек. а на венец мучений вдвоем. преодоление трудностей ВДВОЕМ. Это освященный союз
Galina Khilalov Я почему спросила. Смотрела про Алегрову. Было венчание . Но не спасло . Всего 4 года. А после измена и боль предательства. Так чем же венчание может укрепить брак? Храм должен быть в душе и никакие обряды не помогут, если его нет.
для большинства - в моде, сейчас "мода" на религиозность и ритуалы, с ней связанные
На мой взгляд... второе действие должно происходить через год после первого
Galina Khilalov Наверно. Год проверки отношений.
Катя Полудницына Венчатся нужно невинным и чистым, а не затасканым
кстати, в храме вас не обвенчают, если нет штампа из ЗАГСа, что вы муж и жена
ну регистрация.... это для людей.... типа смотрите мы не любовники.... а венчание.... для бога.... типа смотри я не пралюбодей.... в твоём доме, твой типа поверенный в делах брак заключил....
При регистрации в свидетели призываются люди, а при венчании Бог
Galina Khilalov Но тем не менее ни те, ни тот не спасают семью от распада.
Алла Стуконогова Возможно не спасают, но разводов после венчания все же меньше
второе гораздо дороже
Galina Khilalov Возможно. Но не уменьшает количества расставаний.
В подкреплении надежды на прочность брака)
Galina Khilalov Именно надежды. но не уверенности.