Психология

Почему несходство характеров, обнаруживается только после регистрации брака?

Aizhan Tanbaeva
Потому что ДО этого каждый из двоих показывал только свои лучшие стороны, а тёмные старался скрыть. Но рано или поздно всё скрытое открывается. )
***оксано4Ка*** ***
Лучший ответ
Потому что до свадьбы каждый желает выставить себя в глазах
другого в наиболее выгодном свете. А затем маски слетают.
Мне муж вообще до свадьбы не говорил :"Нет! " Вот после свадьбы было открытие))))
До брака любая несхожесть воспринимается восторженно, что быстро проходит -стоит только прочувствовать противоречие на бытовом уровне. А терпимости еще не научились...
Потому что до свадьбы играли в роль влюбленных, а до любви так и не добрались
Romina Rinatova
Просто до свадьбы все живут по разным квартирам. И стрес мы сгоняем на родителях. А когда каждый вечер одно и тоже, получаются срывы на любимых.
Анна Слукина
Если несходство характеров обнаружилось после брака, то этот брак был построен не на взаимной любви. И когда каждый говорил "я тебя любвлю", он внутри этого чувства не испытывал.
несходство характеров - это просто отмазка

До регистрации длится период ухаживания и спаривания - когда оперение обоих особей красочно и прекрасно! :-) Ну а после вся мишура сбрасывается и люди предстают друг перед другом в своих повседневных, и увы зачастую серых, одеждах!
Да и со временем возникновения семьи другими становятся и требования друг к другу - ведь возникают вопросы о детях и деньгах, о внуках и о том, какой канал по телевидению жизненно важно посмотреть именно в это время...