Психология

За что вы любите Осень? Если любите)

Яна Чай
За ощущение между жарой и холодом. Межсезонье. Точка опоры между Прошлым и Будущим. Период адаптации от + к -.
Светлана Ильичева
Лучший ответ
За пушкинское настроение.
За то, что природа сияет неповторимыми красками, за то, что уже не так жарко, как летом и не так холодно, как зимой. Особенно люблю сентябрь - дышится легко, хочется побродить на природе.
Яна Чай Наслаждаюсь) поэтому всегда отпуск беру в сентябре.
За красоту природы.
Lesya Lesya
Буйство красок, дни напоминающие о лете, которое еще не раз повторится)
Маша Скомороха
Таму, шта сам я осенний))
Uliana Botnaru
За всё
Она прекрасна
И я созвучна с ней..
Ludmila Kopylova
И за что бы мне такое полюбить вдруг эту осень, скажите на милость? Осень как осень. Мокрая, холодная и грязная. С какими-то сгнившими листьями на земле и противным ветром в воздухе. Если вы про начало сентября, то это никакая не осень, а еще вполне себе конец лета - ну то, что от него осталось. Еще только 12 число, а я уже кашлем захожусь. Это от ее любовных поцелуев, не иначе.

Нет, я согласен любить, но что-нибудь более предметное. Детей, кошек или, не дай бог, женщин - куда ни шло. Но осень? Да я с детства ее не переношу. Сачковать со школы осенью было крайне неудобно, а это никак не могло способствовать появлению у меня к ней теплых чувствств.. ствтс.. тьфу, пакость какая.
Юлия Нахтман
Яна Чай Обожаю Ваши опусы) практичные Вы, мужчины)) НО - есть зонт и плащ, тёплый свитер и резиные сапоги)
А я смотрю, у меня тут двойники есть)) уже третью Марпл вижу.
читай Пушкина
Яна Чай А Вы Пушкин?)
Обожаю, красиво)
За порывистый ветер.
За красивые лужи))
За ароматы ...зрелости, с горчинкой...
Яна Чай Прелый запах листвы над землёю плывёт,
Опустевшие ветки омыты дождями…
Мы живём пролетевшими яркими днями,
Так и осень листвой облетевшей живёт.

Каблуками сминая прошедшие дни,
Мы горим ещё прошлою летней игрою.
Примиряясь в душе с ожиданьем покоя
Всё простившей навеки холодной зимы.

Но пока не укрыты листы белизной
Декабря, позабывшего вкус разнотравья.
Осень нашими чувствами молча играет,
И тепло прежних встреч прикрывает листвой.

Бабье лето сгорело в багряном огне,
Кроны тёмных деревьев упёрлись в ненастье.
Мы опять обращаемся к давнему счастью,
Чтоб погреться в прошедшем и солнечном дне.

Прелый запах листвы над землёю плывёт,
Странный запах сомнений и светлой надежды.
Осень - просто замена отжившей одежды,
Обновленье уставшему году несёт.

А. Симонов, поэт.
с неё всегда начинаются какие то перемены у людей, добрый день.
[Юльк@ ]
Яна Чай Добрый.
Александр Пушкин

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдалённые седой зимы угрозы.
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
Roza Usenbaeva
Юлия Сергеевна
Я северный человек, не люблю жару и люблю холод)
Яна Чай я тоже, судя по всему)
За то, что за осенью будет зима... а там и до весны не далеко...
за красоту и умиротворение
Можно похныкать, помечтать в тишине, отмахнувшись от всех и свалив свою меланхолию на осень. За тишину люблю и уединённость.
Яна Чай Поразмышлять) вот она как-то способствует) вдохновению и всему прочему)
Красиво.
marina_soldatova
например, за то что сегодня Праздник одним из Самых Великих Святых России, Святому Благоверному Александру Невскому Чудотворцу и Святому Преподобному Александру Свирскому Чудотворцу. Всех Александров поздравляю с Именинами!
За дождь, за разноцветные краски, за какую-то таинственность и тишину