Психология

За что можно любить осень? Вопрос к людям, у кого любимое время года - осень )

Ностальгическое, взрослое, мистически красивое время года.. . Так несправедливо недолюбленное и недопонятое многими из нас. Так за что же, на самом деле, стоит любить осень?

За особенный шарм «бабьего лета» и ликование последних летних дней.

За лирические запахи дождя
За букеты из листьев в руках у влюбленных. Осень и Любовь ходят рядом)

За вкусные яблоки и за то, что уже можно начинать ждать Новый Год)

За друзей, массово вернувшихся из отдыха и заходящих в гости историями о прошедшем лете.
За желание творить, созидать и думать - без взбалмошной летней праздности и суеты.

За шуршанье листьев под ногами и звук стучащих по подоконнику капель дождя, под который так сладко засыпается.

Да осень, собственно, можно любить просто так, как в каждой настоящей любви, причины не существует)))) ) Необъяснимое)

Я люблю осень.. . грустно немножко, но так красиво.. .

"В мире нет ни правды, ни лжи, есть только очки, сквозь которые ты смотришь на мир... "
Это к вопросу о том, что всё серо, уныло, грязно и дождь... ) Нужно, просто, поменять очки.. .
Елена Бердникова
Лучший ответ
За что можно любить жизнь?! ! За все за это, что она нам дает!
За красоту.. .
Alua_ Zhan
Осень -время плодов .
Осень - время внутренней тишины, покоя, гармонии .
Осень ...словно содержит в себе понемногу все сезоны года в их лучшем проявлении : она красива и пышна, подобно весне ; роскошно тепла в пору бабьего лета ; пронзительно чиста и прохладна, словно ранняя зима .
Осенью ...дышится легче и ровнее, думается глубже, никаких передозов - во всем выверенная мера .

Анна Воронина
Люблю я солнце осени, когда,
Меж тучек и туманов пробираясь,
Оно кидает бледный мертвый луч
На дерево, колеблемое ветром,
И на сырую степь. Люблю я солнце,
Есть что-то схожее в прощальном взгляде
Великого светила с тайной грустью
Обманутой любви; не холодней
Оно само собою, но природа
И все, что может чувствовать и видеть,
Не могут быть согреты им; так точно
И сердце: в нем все жив огонь, но люди
Его понять однажды не умели,
И он в глазах блеснуть не должен вновь
И до ланит он вечно не коснется.
Зачем вторично сердцу подвергать
Себя насмешкам и словам сомненья?
За то что она не лето.
да мне больше обстановка за окном нравится чем на картинках, я не люблю я ркую желтую листву, слишком тоскливо, а вот серое затянутое тучами небо, мокрая земля, холодный ветер, это по мне
люблю и всё, это состояние души
Anara Dusupova