Психология
Y мeня развoение личнoсти?
Тема такая, когда я остаюсь один (Большинство моего времени, ибо по причинам описанным далее, друзей и мест куда мне можно пойти у меня нет) у меня начинается бесконечная хондра (Постоянная хондра это депрессия?) ничего не хочется делать, все кажется бессмысленным, хочется просто лечь и растворится, силы воли у меня 0 поэтому суицида не было еще. Однако как только я попадаю в социум моя личность как будто меняется, я начинаю что то делать, не задаюсь вопросами Зачем и почему, строю планы, энергия так и прёт, мысли о том, каким я бываю дома и о чем я думаю кажутся мне жалкими, как и я сам, однако весь этот флекс заканчивается, стоит мне остаться на едине со своими мыслями, все то, что я себе надумал и сделал за день снова начинает казаться бессмысленным, вставать и идти куда то нет абсолютно никакого желания и т. д Как называется такая хepня?
Это не депрессия. Депрессия это заболевание которое лечится препаратами с особым неприятным эффектом. Если в обществе вы хорошо себя чувствуете и полны энергии. Вы ЭКСТРАВЕ́РТ. Человек общительный. А когда начинаете осмысливать свои поступки, то тут работает самооценка. У вас она низкая, вот и кажется бессмысленным ваши поступки. Еще может быть, что у вас дома, было много скандалов или происшествий (конечно могу ошибаться) то в таком случае, когда дома один, работает обстановка против вас. Или был кто-то из родственников кто не верил в вас, и дома об этом говорил, вот и откладывается на вас отпечаток. Самооценка и обстановка, вот возможные варианты хандры. Так же лень дома, но делать лень что-то для себя. А для других готовы на многое. Но это опять же отношение к себе.
p.s. Дома у меня абсолютно так же, сложно что либо делать, и многое кажется не таким важным, но не все. Но в моем случае точно играет обстановка и прошлое. На улице и в обществе полон сил.
Анна Бойко-Омельченко
Мне не кажутся бессмысленными именно мои поступки. Мне кажется бессмысленными моя и вообще любая человеческая жизнь, чтобы я не делал, это все в итоге ничего, как и все то, что делают люди. Искусство, техника, научные прорывы, какой в этом смысл? Намного ли счастливее наша жизнь по сравнению с жизнью наших предков, которые жили охотой. Не думаю, возможно даже хуже? Но это я сейчас так думаю, а когда пойду в колледж или на какое нибудь мероприятие, все эти мои мысли будут казаться мне глупыми и даже не заслуживающими внимания, собственно об этом и был вопрос, а не о хондре. Может быть это защитный механизм моего разума? Он отказывается думать, выделяет гормоны счастья, для того, чтобы я нормально выглядел в обществе и вливался в него, а не отдалялся? Лично я считаю настоящим собой, то, кто я есть на едине с собой. А то, что я представляю из себя на публике, лишь клоунада из за стадного инстинкта и вбитых мне с детства принципов.
Псхическое в остановке внутренней, считывает и проматывает впечатления безмолвно, Ты пропускаешь чистый поток, он ровняет все отягощённые области и убирает помехи, он Тебя ведёт мягко по нужному Тебе руслу, что и называется - двигаться по ветру =) Послушай
https://www.youtube.com/watch?v=Taa7zBihlus
https://www.youtube.com/watch?v=yTbWeeHz2wg&t=3045s
https://www.youtube.com/watch?v=MD0tXdSsnBA
Помогает. Полежи с распростёртыми в стороны руками, просто смотря вверх на одну точку, пытаясь слушать окружающее Тебя пространство чувствами
Алла Прохорова
Оно в отсутствие мыслей пропускает поток для почёрпывания наполнения энергией, это не депрессия, разновидность медетативного состояния - полусонного, полуактивного, а как только Ты начинаешь что-то делать, оно накопленное задействует
https://www.youtube.com/watch?v=NieU7EX_k4Q&t=26s
Попробуй сделать на полный экран и не отгоняя этого состояния смотреть в центр, но расфокусированно, со слегка прикрытыми глазами, без напряга, словно спросонья.
Алла Прохорова
Как бы это забавно не звучало, но подобное вот помогает к этому состоянию более спокойно и приемлемо относится https://www.youtube.com/watch?v=eMT3gWHJqiI
Немного поначалу непривычно, что ты вроде отсутствуешь, а тело и ноги сами Тебя несут, это впринципе для человека является нормальным состоянием, так что Всё в порядке
Алла Прохорова
https://www.youtube.com/watch?v=OuRxvRBiqF8 Послушай лекцию здесь по ссылке, лучше об этом состоянии узнаешь =)