Психология

Не делай добра - не получишь зла, почему же это срабатывает?

Елена Гудович
Это не срабатывает.
Для того, чтобы не получить зла, надо как минимум самому отказаться от делания зла.
Об этом говорят все дхармические религии.
А ведь именно из них взят этот упрощенный "принцип бумеранга".
Роза Ткаченко
Лучший ответ
добро не качественное было
Ирина Ильина
А это уж кто во что верит...
Сара Мамутова
Добро делают когда просят Если не просят об услуге-навязанное добро выходит боком пострадавшему тоже
такого не бывает
добро порождает добро
Дьявол контролирует чтобы Бог сюда не пробрался а дьявол любит зло во всех его проявлениях ...Сделал добро ...полилась любовь и дьявол тут как тут ...Кто мля посмел? А на получай по горбу ...
Всё должно быть скомпенсировано по закону Ньютона. Действие рождает противодействие.
Ничего личного - чисто наука.
Люди не делают добро просто потому что боятся.... выходит трусливые людишки ))
Галина Сето
Просто люди перестали быть благодарными
Катя Егорова
Когда
Diana Ospanova
Это не срабатывает, все в мире одинаково, твое решение ничего не изменит, как и твой вопрос. Зло, добро, оно придумано. Но по вашему мнению зло отвечает на любые позывы, даже если ты их не делал, но они есть.
просто обычно работает такая штука: сделаешь добро 20 раз забудут, сделай плохо 1 раз запомнят. да и вообще люди такие неблагодарные твари в последнее время, что добра не заслужили
Мир не справедлив... а вообще надо делать добро просто так, ничего не ждать в замен
Это не так когда сделаешь добро кому то не жди ответу!