Это не срабатывает.
Для того, чтобы не получить зла, надо как минимум самому отказаться от делания зла.
Об этом говорят все дхармические религии.
А ведь именно из них взят этот упрощенный "принцип бумеранга".
Психология
Не делай добра - не получишь зла, почему же это срабатывает?
добро не качественное было
А это уж кто во что верит...
Добро делают когда просят Если не просят об услуге-навязанное добро выходит боком пострадавшему тоже
такого не бывает
добро порождает добро
Дьявол контролирует чтобы Бог сюда не пробрался а дьявол любит зло во всех его проявлениях ...Сделал добро ...полилась любовь и дьявол тут как тут ...Кто мля посмел? А на получай по горбу ...
Всё должно быть скомпенсировано по закону Ньютона. Действие рождает противодействие.
Ничего личного - чисто наука.
Люди не делают добро просто потому что боятся.... выходит трусливые людишки ))
Просто люди перестали быть благодарными
Когда
Это не срабатывает, все в мире одинаково, твое решение ничего не изменит, как и твой вопрос. Зло, добро, оно придумано. Но по вашему мнению зло отвечает на любые позывы, даже если ты их не делал, но они есть.
просто обычно работает такая штука: сделаешь добро 20 раз забудут, сделай плохо 1 раз запомнят. да и вообще люди такие неблагодарные твари в последнее время, что добра не заслужили
Мир не справедлив... а вообще надо делать добро просто так, ничего не ждать в замен
Это не так когда сделаешь добро кому то не жди ответу!