Я не в укор вам. Но считаю, что с характером рождаются. Наверно, есть методики, позволяющие развить характер.
У меня есть более простое решение. Станьте спецом уникальным в какой-либо профессии, там и указывайте.
Психология
Как развить характер ?
Скромных людей не стоит считать пустыми и поверхностными; они сохраняют уравновешенный взгляд на себя и не зациклены на своей внешности. Скромные люди учитывают чувства других, что вызывает уважение.
Им легче найти настоящих друзей, а также спутника жизни, для которого важны прочные, счастливые отношения, а не только физическая привлекательность.
Сильный характер, выражаемый в стремлении к справедливости и к ревностному исполнению своих обязанностей, может стать прекрасным достоинством человека, если будет смягчаться скромностью и смирением. Но он может стать и слабостью, если заставит человека подчинять других своей воле или запугивать их.
будьте к себе более требовательны, а к другим - менее
стероидами и стимуляторами
характер развивается там, где человеку комфортно
Характер - средство адаптации человека к социальной среде. Постепенное включение и регулярное нахождение в обществе, в котором необходим желаемый характер поможет его выработать. Но в зависимости от человека, одно и то же общество может сформировать у него разный характер, от того и общество нужно подбирать зная свои реакции на него.
научитесь отказывать
когда вам это не выгодно, не интересно, противно
все начинается с этого..
Ты на пенек сел, косарь отдал