Психология

Каковы причины и особенности женской рассеянности? Как с ней бороться?

На Востоке говорят: удали-причину и болезнь-умрёт сама. Причина женской рассеянности-неупорядоченное мышление (думают, сразу. о нескольких проблемах, перебирая разные варианты, не видя и не слыша никого вокруг себя). Многие забывают постулат: решать проблемы-по мере их поступления, не накапливая до большого воза.
Саида 111
Лучший ответ
А зачем с ней бороться? В ней есть свое неповторимое очарование
Ма
Мария
Это с возрастом проходит. Все образуется и будет О К!
к сомнологу иди
Рима Галимова
Как и мужской -проблемы в работе мозга
не встречала таких запущенных.
вы тока представьте себе сколько всего женщине надо помнить и одеться, и красоту навести. и детей воспитать, и налево сбегать..
Лена Колычева
Заметки на холодильник! :)))
Помогать... своим...
Zulaykho Khidaeva
Ольга Карабанова Как ни странно, помогает! )
причина морально - нравственное поражение !!!Восстанавливаться можно, нужно, но трудно !!!
Gayane Fox
Рассмешить
с сексизмом в себе поборись для начала. я с тем же успехом могу заявить, что все Алексы любят нюхать мошонки друзей, и даже не хотят с этим бороться.
если рассеянность женщины вас раздражает, вам лучше расстаться с этой женщиной, не вдаваясь в причины. А если это невозможно, оплатите ей консультацию у хорошего врача
Мужчины это отлично компенсируют. Зачем бороться?
Нюта Андрюшова
это норма
Не давать сладкое и мучные изделия (как минимум). Чеснок, чёрный тмин в помощь и т. п.
Ольга ,
это не болезнь. женщина устроена думать о разных вещах одновременно и одновременно их выполнять по мере возможностей. Последовательный порядок, свойственный мужчине, редкой женщине свойственен. Несмотря на рассеянность, женщина все равно осуществит все то, в чем рассеялась.
Саша Чернова
бороться не надо: просто это признак того, что она теряет к Вам интерес, а Вам пора себе подыскать себе менее рассеянную
ЭТО ТАК МИЛО.. ЗАЧЕМ БОРОТЬСЯ))
Мери
Не только женщины бывают рассеянными, нужно заняться самоконтролем, заставить невозможно
Какой еще рассеянности? И какая разница мужской или женской?
Наталья Радько Большая разница
Евгения Иванникова Тоже не понимаю)
У рассеянности есть свои причины, но не думаю, что они кардинально отличаются, в зависимости от половой принадлежности)
Бороться можно, любить мудщин, однин способ
Ставьте в угол, на горох. Ну, или витамины купите (гр. В)
Ока Лобанова
Для начала нужно до конца сменить пол.
Алена Ракитина
Отсутствие стимула и самодостаточности либо неполадки в организме.
Рассеянность в юном возрасте - это плохое воспитание, неприученость к собранности, к дисциплине. Воспитывайте и дисциплинируйте сами свою даму как минимум года два, как в советской армии, которая за этот срок из раздолбаев делала мужчин. Советская армия делала это так - режим, расписание, нет слова "не могу", "не хочу" - есть слово "НАДО", за каждый косяк - губа, за каждый промах - повтор задания, пока не получится.
Анютка Раковец
отсутствие самодисциплины, отсутствие концентрации, цели, ответственности
Раиса Дивак
Истрахать)
Нина Шестакова
примите как изменчивую погоду... И! - не парьтесь)))
Надежда ******
Такие же как и у мужчин! Ведь все мы люди независимо от пола
Ольга Хромова
Никак не бороться, быть просто всегда внимательным и на подстраховке.
Aiko_26 Sultanova
БОРИСЬ В ГРЯЗИ)))
Наташа Етарян
психиатры химию дадут и ум и честь и совесть появятся сразу
у женщины хорошо развито периферическое зрение. у мужчин плохо. зато у женщин плохо развито прямое зрение. никак не бороться. женщины это такие смешные звери созданные богом нам на забаву - за ними надо ухаживать и любить.
Возможно это подступающая деменция?! Если женщина молодая, я бы проверила ее сосуды. Мне 58 лет, и даже в таком возрасте нет рассеянности и растерянности, это не норма для здорового человека.
Ольга Карабанова Т. е. наличие рассеянности не зависит от пола или возраста?
Анютка Раковец Анна, а как Вы считаете, если деменция у молодежи стала сейчас нормой - это воздействие чего? Пищи? ТВ-Интенет-IT-штуки? Дебильное наше образование? Или гены?
Это бывает и у мужчин )
делайте как как Каменская в сериале. Заметкина листочках)
А что есть какая-то разница между рассеяностью мужчин и женщин?
Ольга Карабанова Есть. Мужчины более собраны в текущих делах, а вот женщины... Рассеянность - это не недостаток, а отличительная особенность, к которой мы относимся вполне спокойно
Невролгия, переживания.
В тетрадочку всё записывать.)
Sofi Voronina