Психология
Чем вы готовы поделиться в наше цинично-рыночное время?
Хочешь 100 грамм налью?
Ксенія Тищук
Насмешили. Но и это иногда надо.
Познаниями.
опыт
Пока что моя профессиональная мудрость стоит недорого.
Радостью. Я могу, как ни странно, подарить вам настоящее счастье.
У меня под окнами ходил летом и просил милостыню парень-инвалид. Ногу он потерял в аварии (не по своей вине). Образования нет, перспектив нет. У него были очень короткие костыли, старенькие, деревянные. Я дал ему денег, чтобы он купил себе новые, да сказал ему, чтобы брал по росту. Потому что если у него начнутся проблемы с позвоночником из-за коротких костылей, то ему одноногая жизнь раем покажется.
Где же здесь радость, где же здесь счастье, спросите вы?
Очень просто!
По сравнению с этим парнем любой нормальный человек - владыка жизни. Всё, что у нас имеется по умолчанию, всё, на что мы просто не обращаем внимание - для него является недостижимой мечтой. Побежать утром на остановку за вот-вот отъезжающим автобусом, который повезёт тебя на работу. Провести время в кафе с любимым человеком, поговорить с ним о чём-то хорошем. Вечером залезть в душ и думать о каких-то пустяковых проблемах... Разглагольствовать в сети. Провести выходные на даче. Сделать уборку дома.
Всё то, что является вашим каждодневным рутинным фоном, было бы великим счастьем для калеки. Даже просто возможность пройти своими ногами по аллее.
Так что радуйтесь своей жизни. Радуйтесь её небольшим передрягам. Используйте её возможности.
Потому что если вы НЕ радуетесь и не осознаёте своё счастье - это неправильно. Это нечестно по отношению к людям, таким как тот парень.
Очень просто!
забирай долги, бесплатно отдам, не благодари меня
стрессом
Моральной поддержкой и небольшой денежкой если проблемы со здоровьем.