Психология

Какое влияние оказали детские впечатления на твоё дальнейшее развитие, как личности?)

M=
Mulechka =)
основополагающее, наверное
Наталья Синицына
Лучший ответ
Никакого.. Детские впечатления, так и остались детскими
Алла Чудашкина
Свои детские впечатления не растеряла и до сих пор смотрю на окружающий меня мир восхищённым взглядом!
Достаточно сильные впечатления, в основе своей положительные, но были и страхи, как у всех детей. Считаю, что мне заложили нравственные нормы, которые я не предавала всю жизнь.
С 8 лет "круглый сирота" а когда мама была жива мне как-то не по-душе было когда её называли ФРОНТОВИЧКА потом я понял что это почётно и стал меняться в душе и этим до сей поры горжусь. Особенно приятно это вспомнить в День Столетия комсомола! Поклон Вам!
самое главное и необходимое.. если б не оно--не стал бы тем чем -что сегодня а гораздо ниже плинтуса
Инна Горошко
сильный морально нравственный стержень, стремление к познанию, знанию, порядочность, мера во всем, рациональность... думаю, только положительное, несмотря на море запретов)
Детские влияния, юношеские вливания ...
Wolf Hoffmann;..оказал огромное влияние на меня как на музыканта
мне пришлось в детстве поездить по просторам СССР Луцк, Совгавань, Одесса отец служил в Сов. армии, так в Одессе и остался навсегда... потому в детстве мечтал быть машинистом поезда, а стал судовым механиком, вот такая судьба начиная с детства..
Юлия ))))))
Не проводила анализирование.
Личность появилась с момента рождения. А впечатлений было иасса
Жансая Азимова
я иногда свои сегодняшние действия анализирую с теми моментами когда мне было 5, 6 лет и я понимаю. что ни чуть не изменилась в главном, а посему это было заложено у меня в генах. детство как показатель будущего взрослого человека.
Рита Вольфсон
любознательность, сказки, загадки, таинственные явления, оккультизм - вот то, что я любила в детстве и до сих пор люблю)
В°
Викаа °
Умное и доброе семейное воспитание.
..колоссальное.. а хорошо это или плохо сложно сказать, ибо любая палка о двух концах...)
Riz12@mail.ru Riz12@mail.ru
Первое воспоминание и осознание себя, как части всего, - огромная цветочная клумба перед домом, сферическая и живая.
В дальнейшем - попытки произвести нечто подобное. В жизни и в прикладном ее исполнении ).
Понимание того, что все - имеет место быть, не только цветы, но и сорнячки, невзрачные, и тоже живые.
Оч, плохие, но помогли выжить и глядеть на мир с известной долей иронии и цинизма.
Мария Русских
Очень большое... до сих пор влияют...
Раиса Гилева
Я сама очень впечатлительная.
С детства. Но мне помогает... искренность.
мне было 8 лет первое предательство детское конечно.... но всю жизнь всегда жду подвоха а так хотелось быть наивной
Господи - в этой стране скажешьПСИХОЛОГ- это будет означать - пролистала две брошюрки по фрейдизму
Oksana Minhuzova
понял что спички детям не игрушки)
Направляющие.
Негативно и это к лучшему. Боль это саморазвитие
Просто Пупс
Положительное влияние.
Ира Вандоляк
Глобально. Все мы родом из детства и благодаря тому, что я с самого раннего возраста был слегка идеалистом сейчас я, хоть и набрался прагматизма, стремлюсь сделать мир лучше при помощи Учения Разумной Гуманной Честности
Во втором классе понял, что паинькой в мирке таких же паинек жить скучно!)
до 2000 года они слишком грустные. до сих пор сказывается на душе - трудно воспринимать поэзию, живопись и классическую музыку - кажется чем-то оторванным от жизни. не было ярко выраженных интересов, кроме книг. тогда хотелось, чтобы детство скорее закончилось, и пойти работать, а теперь хочется в мечтах вернуться - только не в самое детство, а в нулевые.
Самое большое влияние. Я выросла в идеальной семье, у меня были замечательные подруги и друзья, они и есть до сих пор. Детство помню как самое лучшее время, несмотря на трудности в стране в те годы.
Учитывая изучение данного вопроса наукой, мы говорим о периоде детства, как культурно-исторического феномена, где закладывается механизм восприятия окружающей действительности, формируются мировоззренческие позиции. - это ответ психолога, если желаете))
Если же отвечать доступным языком, то все корни человеческой сущности уходят в детство, иными словами все проблемы, достижения, неудачи, радости-печали - родом из детства)).
Любовь *** Не уходи от вопроса - твоего Детства и дальнейшего развития :))
Я родился в 1938 году и хорошо помню 1941-1945 года. С детства я видел, что любая власть является злейшим врагом народа. Власть это исчадие мракобесия и сатанизма.
Ничего хорошего.
Елена Кравцова
Елена Кравцова Кушать было нечего. работала за МАРС шоколадку, мама-папа. деньги копили. мне в долг не давали, ну и вот итог. у меня всё есть, квартиры. машины, заграница. могу себе позволить. А при родителях обувь купить не на что было. Берегли себе на старость. Сберегли.... Никогда не брала с родителей. всегда им помогала. деньги. лекарства. К сожалению ничего хорошего вспомнить не могу про своих родителей, подзатыльник и учи дура уроки,
положительное))
нездровый похуизм и черный юмор
детские впечатления всегда оставляют след и действуют на дальнейшую жизнь.
Таня Нестерова
Ничего о детстве относительно хорошего или плохого сказать не могу. Наверное потому, что это было детство обычного, среднего ребенка.
Гуля Хасиева
Твои мысли скакуны
У меня только положительные впечатления из детства. Выросла правда немного.. хотя нет, много! наивной, но зато с добрым сердцем) это не так уж плохо, я считаю
Bermet Kursanbekova
Я до сих пор не могу повзрослеть...
Я до сих пор РЕБЁНОК. Мне не с чем сравнивать впечатления.
Ирина Лобацевич Жолко мне вас. Не вечно-детей, а не развившихся...
Детские впечатления включают фрустрацию личности и всегда закладывают события будущего. Иного не бывает. Все перекосы личности родом из детства.
Ильз@r@ M@xmydov@
Из аниме - в триллер)

#салам Бакинцу земляку из Торонто.
Mulechka =) Salam, qaqaş!)
очень большое влияние из детства оказало мое окружение в частности семья
??? ?????
На меня, лично никак.
Разрушительное и тормозящие. Лично для меня трудно избавиться от детских реакций.
Трамплином в заоблачную высь.
Большое, можно сказать, колоссальное.