Психология
"Не жалей себя, себя жалеют только ничтожества"...Харуки Мураками я в шоке.. а вы ?
Если себя не пожалеешь, никто не пожалеет.
1 - не стоит ничего выдергивать из контекста
2 - он не истина в последней инстанции
3 - любому человеку свойственно ошибаться
4 - НЕТ истины одной на всех,
и нюансы восприятия однОй души сильно отличаются от другой
2 - он не истина в последней инстанции
4 - НЕТ истины одной на всех,
Елена Ларина
проще зявить - ничто не истина
Передайте этой Дураками, что ничтожества те, кто призывает других разделять клиническое слабоумие.
а я согласна, жалость-разрушающее чуство.
А как же "бережёного и бог бережёт"?
А пожелание перед разлукой/дальней дорогой БЕРЕГИ СЕБЯ?
А ОБЕРЕГИ?
так и есть, жалость не решает проблемы, а ищет оправдание к бездействию и виноватых вокруг..
себя понимать надо, а не жалеть)
человек жалеющий себя - размазня в любом деле, человек строгий к себе - вряд ли будет расхлябан... закон в голове - к порядку, жлость - к бардаку ...можно сравнить со странами гда политики не жалеют себя и там нет бардака и страны где руководство занимается обожанием себя, как голивудскими звёздами - любите нас любимых
это про эгоистов
Истинная правда, но, пожалуй, надо знать меру. Не жалея в какой-то степени себя, разучишься жалеть и других. Не всегда стоит верить писателям, они тоже люди.
Таисия Агапова
восточная мудрость всегда точна как наука, в отличии от западной - спекулятивной
а что тут криминального или необычного?
Настя Осипова
жалею себя всегда
Ну все верно, от чего тут быть в шоке-то? В том числе от жалости к себе люди становятся слабыми (морально и физически), безответственными, чрезмерно требовательными к окружающим и в конечном итоге озлобленными и просто несчастными.
Это он от до какого правления императора нахарукимуракамил ?))