Психология

Чем пахнет детство?

Ainur U
Детство пахнет МАМОЙ!!! ирисками, сосульками, снежками, бабусиными пирожками и вареньем, и печеньем. А "взрослая" - перегаром и накопившимися обидами. Но не надо унывать...
Алла Швырёва
Лучший ответ
Ainur U Илья Ильич, Вы ли это?
Вот по стилю чувствую - ВЫ!
*и заулыбалась сразу*
"...Я выстрелил в него почти в упор, и тогда он откинулся назад, и большой розовый пузырь, чем-то напоминавший детство, образовался на его губах, дорос до величины игрушечного воздушного шара и лопнул..."
(С) В. В. Набоков, "Лолита".
Ainur U Резиной и тальком) *
Шарики лопнувшие пахли
Детство даёт о себе знать такими вкусовыми ассоциациями: Когда не было жевательной резинки, мы жевали куски лыжной мази. Да, а еще брали на стройке и жевали битумную смолу.... Взрослость запоминается вот чем: Как-то мы достраивали перегородки в 1/2 кирпича и керамзитно-цементные полы в Пулково-3 и будущий начальник аэропорта привёл на ознакомительную экскурсию к нам толпу молоденьких девчат - будущий персонал. Их было около сорока. Когда они все сразу поднялись на второй этаж, ощущение было, словно у всех внезапно начались "эти дни"... А потом по стройке долго ещё витал густой "дамский дух".
Водкой !
Анна Бекетова
Ainur U Просветленный одного ответа!) *
любимым блюдом и бабушкиными духами. у каждого - своё
Лена Рогожа
Свежескошенной травой. Хвойным лесом. Яблоками. Пылью на чердаке. Степь-да-степью кругом. И запахом камыша.
У всех - по своему. У меня - так.
А взрослая жизнь пахнет бензином, рок-н-роллом и адреналином.. И уже всё не так, как было когда-то. Но жизнь продолжается. Так-то!
:)
Настя Олійник
Муз Городская Супер!!! :)) и мои ассоциации в памяти нашёл.... Классно!
воспоминаниями . дед мороз с откушеным носом..
(N
(...я Ne Tvoя...)
Миром, в котором командуют взрослые.
Виктория Ким
Молоком, сказками и теплом близких людей.
Детство пахнет... Мерзко. От детей вечно несет потом и мочей. Вплоть до 5-7 и даже 9 класса
Ainur U Господи Вы где учились вообще?
Наталья Насырина Повезло вам со сверстниками.
Анастасия Девятайкина Как-то мы достраивали перегородки в 1/2 кирпича и керамзитно-цементные полы в Пулково-3 и будущий начальник аэропорта привёл на ознакомительную экскурсию к нам толпу молоденьких девчат - будущий персонал. Их было около сорока. Когда они все сразу поднялись на второй этаж, ощущение было, словно у всех внезапно начались "эти дни"... А потом по стройке долго ещё витал густой "дамский дух".
грязными пелёнками
Лужами, бензином (дедушка брал меня с собой в поездки, а в конце смены сливал оставшийся бензин в посадке, так как нельзя было приезжать в автоколонну с полу-полным баком). Ребята ещё с мопедами встречали, чтобы им налил.