Психология

А вот скажите, люди, а вам нужны стихи? Зачем вам эти рифмы, и лирика зачем? Ведь проза же понятней?:)

София Шандроха
Наконец то я понял жизни обман ,
Не ропщу на свою незавидную долю ,
Не болит уж душа от обид и от ран , -
Перестал я делить всё на счастье и горе ,
на провал и удачу, на прощенье и месть ,
На добро против зла мерзкого ,
Слово Бог, это ТО, ЧТО ЕСТЬ ,
Перевод с языка Арамейского . ( на арамейском, как известно, говорил Иисус Христос, при жизни ) Вот, коротко и достаточно понятно, а в прозе, это как бы ни две лекции о дуализме и уме, который превращает, ТО, ЧТО ЕСТЬ, в своё мнение и ментально - эмоциональные реакции, от которых страдает сам и причиняет страдания другим .
Алина Бабенко
Лучший ответ
Ну вот мочишь кого:) прочел ему хайху что соинил по ситуации. И вроди ему так не обидно:) Стихи я упустил. Времени не хватило.
Лиса Алиса
София Шандроха Ты гонишь - только сам смотри не обмочись!:))
В прозе много фальши и лжи ---там нет души --
Вы только посмотрите что несут с высоких трибун ---я конечно не призываю --что бы их обязать рифмовать свою речь --они сразу немыми станут ---но базар шлифовать то надо ---
София Шандроха В Ведах утверждается, что боги разговаривают только стихами!:)
Нужны. Поэзия, как мост между физикой и лирикой, музыка в словах. Но только не женская поэзия с её " ...сжала руки под тёмной вуалью", а близкая мне гендерно понятная :))
Blu Rain
Люблю поэзию, в ней живёт душа и Музы виден след!..
София Шандроха Я верю в то, что наступает время -
Пора все карты положить на стол.
Стареет тот, кого мечта не греет.
А я азартно хочу жить лет 100.

Я верю в то, что идеальный возраст.
Для начинания поэта наступил.
Стареет тот, кому банально поздно.
Чьё оправдание: «Нету моих сил».

Я верю в то, что скоротечной жизни кризис.
Так идеален, для моих работ.
Как Дед Пихто, как вечный катехизис -
Печален стих, идущего вперед.
Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак?
– Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего…

Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце?
Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего…
Alla Furzhkina
София Шандроха Никто, никого?:)
Неправда это!
А где твои друзья, любовь?
Быть может в детстве ты остался - где-то?
Давай продумай это вновь!:)