Психология

Как выявить самоубийцу по его поведению? Чтобы избежать трагедии

А надо ли избегать ?
Samal Manapova.
Лучший ответ
И каким образом вы её собираетесь избежать? Если ваших психологических навыков на это хватит, то чтобы его выявить - тем более.
Любой кто курит самоубийца
Выявить мало. Надо еще уметь оказать психологич. помощь. Тут наверно специалисты только смогут этому научить.
он начинается задаваться странными вопросами и интересоваться смертью
Чем больше самоубийц тем меньше самоубийц.. данная проблема сама самоустранится..
▪ Замкнутость, нежелание общаться с родными и друзьями
▪ Изменение привычек, связанных со сном и питанием
▪ Потеря интереса к занятиям, которые раньше доставляли удовольствие
▪ Заметные личностные изменения
▪ Употребление наркотиков и алкоголя
▪ Раздаривание предметов, которые раньше были дороги
▪ Разговоры о смерти, повышенный интерес к тому, что с ней связано
Вера Веллер
Слушать людей надо.
Очень сложно, люди, всерьёз решившие свести счеты с жизнью, умело скрывают свои намерения в отличии от ложных суицидальников, которые хотят привлечь внимание таким образом и афишируют свои намерения.
Те, у кого сильнейшая депрессия, каким был прекрасный музыкант Честер Беннингтон вообще неопределимы.
Не сможешь определить, если специалист, да и те далеко не всегда.
И только если тот, о ком говоришь, состоит в секте или адепт культа каких-то предполагающих массовые суициды - то обращайся в спецслужбы ( ФСБ в РФ) и пусть разбираются.
Cвета Сычевская
Ну, если человек в одной руке держит АК-47, а в другой - гранату, то следует быть немножечко повнимательнее !
вполне доступно написано у Эдвина Шнейдмана
Замкнутый, грустный, любит верёвку и мыло
Пусть самоубивается зачем ты нужен выявлятель хренов
Не стоит обращать внимания и мешать естественному отбору.
Эхх Долбаеб!
если среди малолетних-то по низкому уровню интеллекта