Психология
Вам приходилось знать самоубийц? Или слышать о них от знакомых этих трагедий немало.
Знал одного с работы. Сильный красивый мужик, но выпивал. Много раз грозился повеситься и к великому сожалению исполнил это обещание.
Munira_84_84 Matkarimova
Жаль
приходилось видеть и даже помогать
Munira_84_84 Matkarimova
Как так?
слава Господу, нет, во всяком случае, тех, кто резко сводил счеты с жизнью, кто убивал себя наркотиками и алкоголем - да, знавал))) но если бы я знал человека, который намеренно покончил с собой, я бы стал задумываться, почему я не смог его остановить и мог ли я что-то для него сделать.
Динара Мусобаева
А вы знаете что некоторых самоубийц невозможно остановить, после неудачного счёта с жизнью в моём случае, я просто отложила этот момент на время, пока в голове не созреет план идеальный, чтобы уже наверняка, а не как в прошлый раз.
Несколько штук знал.
Munira_84_84 Matkarimova
Как же так?
многих знал..
Munira_84_84 Matkarimova
Как так?
и знала и видела.. и что?
Munira_84_84 Matkarimova
Очень жаль.
Люди бывают так одиноки и так жестоки
Отец (вены), сосед (вешался), я (таблетки), все пока живы.
Munira_84_84 Matkarimova
Хорошо, что живы . И живите хорошо!
Приходилось (( А чего ж это такой "трагичный" вопрос? (( Представляете скольким людям вы сейчас память всколыхнули.. в том, что вспоминать не надо бы?
Munira_84_84 Matkarimova
Да, чтоб близких берегли
Пару лет тому, повесилась одна девушка. Или повесили. До сих пор споры идут.
Munira_84_84 Matkarimova
Страшно
Приходилось и многих.
Munira_84_84 Matkarimova
Очень жаль.
Извиняюсь, почему так?
было, было, было...
... Ради бога, не перебивайте меня, вы сначала подумайте. Вот представьте, что завтра в двенадцать часов вы берете своей рукой револьвер. Ради бога, не перебивайте меня. Хорошо. Предположим, что вы берете… и вставляете дуло в рот. Нет, вставляете. Хорошо. Предположим, что вы вставляете. Вот вставляете. Вставили. И как только вы вставили, возникает секунда. Подойдемте к секунде по-философски. Что такое секунда? Тик-так. Да, тик-так. И стоит между тиком и таком стена. Да, стена, то есть дуло револьвера. Понимаете? Так вот дуло. Здесь тик. Здесь так. И вот тик, молодой человек, это еще все, а вот так, молодой человек, это уже ничего. Ни-че-го. Понимаете? Почему? Потому что тут есть собачка. Подойдите к собачке по-философски. Вот подходите. Подошли. Нажимаете. И тогда раздается пиф-паф. И вот пиф – это еще тик, а вот паф – это уже так. И вот все, что касается тика и пифа, я понимаю, а вот все, что касается така и пафа, – совершенно не понимаю. Тик – и вот я еще и с собой, и с женою, и с тещею, с солнцем, с воздухом и водой, это я понимаю. Так – и вот я уже без жены… хотя я без жены – это я понимаю тоже, я без тещи… ну, это я даже совсем хорошо понимаю, но вот я без себя – это я совершенно не понимаю. Как же я без себя? Понимаете, я? Лично я. Подсекальников. Че-ло-век. Подойдем к человеку по-философски. Дарвин нам доказал на языке сухих цифр, что человек есть клетка. Ради бога, не перебивайте меня. Человек есть клетка. И томится в этой клетке душа. Это я понимаю. Вы стреляете, разбиваете выстрелом клетку, и тогда из нее вылетает душа. Вылетает. Летит. Ну, конечно, летит и кричит: «Осанна! Осанна!» Ну, конечно, ее подзывает Бог. Спрашивает: «Ты чья»? – «Подсекальникова». – «Ты страдала?» – «Я страдала». – «Ну, пойди же попляши». И душа начинает плясать и петь. (Поет.) «Слава в вышних Богу и на земле мир и в человецех благоволение». Это я понимаю. Ну а если клетка пустая? Если души нет? Что тогда? Как тогда? Как, по-вашему?"
Там же: "Не поверили. Не поверили. Даже Маша и та не поверила. Хорошо. Пожалеешь, да как еще, Машенька. Где он? Вот. (Вынимает револьвер.) Нужно сразу, не думая, прямо в сердце – и моментальная смерть. (Приставляет револьвер к груди.) Моментальная смерть. Или нет. Лучше в рот. В рот моментальнее. (Вставляет дуло револьвера в рот. Вынимает.) Буду считать до трех. (Снова в рот.) Ас… ва… (Вынимает.) Или нет. Буду лучше считать до тысячи. (Опять в рот.) Ас… ва… ы… че-ы-и… а… э… э… ээ… э-э… э-э… о-и-и-а… (Вынимает.) Нет, уж если считать, то придется в сердце. (Приставляет револьвер к груди.) Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять… Это трусость – до тысячи… нужно сразу… решительно… До ста – и кончено. Нет… скорей до пятнадцати. Да… сейчас. (Снова приставляет револьвер к груди.) Раз, два, три, четыре, пять, семь, восемь, девять, десять… одиннадцать… двенадцать… тринадцать… четырнадцать… Или, может быть, лучше совсем не считать, но зато в рот. (Дуло в рот. Вынимает.) В рот… а пуля куда же?.. Сюда вот… в голову. Жалко голову. Ведь лицо в голове, дорогие товарищи. Лучше в сердце. Только надо нащупать. Получше наметиться, где колотится. Вот. Здесь колотится. Ой! Какое большое сердце, где ни тронешь – везде колотится. Ой! Как колотится. Разорвется. Сейчас разорвется. Боже мой! Если я умру от разрыва сердца, я не успею тогда застрелиться. Мне нельзя умирать, мне нельзя умирать. Надо жить, жить, жить, жить… для того, чтобы застрелиться. Не успеть. Не успеть. Ой, задохнусь. Минутку, еще минутку. Бей же, сволочь, да бей же куда ни попадя. (Револьвер выскальзывает из рук. Падает.) Опоздал… умираю. Да что ж это, Господи…"
слышала ужасную историю как наложила на себя руки мама убитого малыша
Munira_84_84 Matkarimova
Кровь стынет
Да приходилось. Человек сильно пил, "похерил" свою репутацию по причине долгов.... Закодировался, раздал долги и "ушел"...((((((((((((((((((
Munira_84_84 Matkarimova
Жаль, что так случилось
дядя повесился совсем недавно.
Munira_84_84 Matkarimova
Соболезную.
Извините, а чего он не вынес в жизни?, если так можно спросить?
Приходилось слышать, что они сами это сделали. Но не верю до конца.
Munira_84_84 Matkarimova
Понимаю
не приходилось, и слава богу
Munira_84_84 Matkarimova
Слава Богу!
Нет, не приходилось
Munira_84_84 Matkarimova
И хорошо