Психология

Вам приходилось знать самоубийц? Или слышать о них от знакомых этих трагедий немало.

Munira_84_84 Matkarimova
Знал одного с работы. Сильный красивый мужик, но выпивал. Много раз грозился повеситься и к великому сожалению исполнил это обещание.
Марина Мухлисуллина
Лучший ответ
приходилось видеть и даже помогать
Ирина Ульянова
слава Господу, нет, во всяком случае, тех, кто резко сводил счеты с жизнью, кто убивал себя наркотиками и алкоголем - да, знавал))) но если бы я знал человека, который намеренно покончил с собой, я бы стал задумываться, почему я не смог его остановить и мог ли я что-то для него сделать.
Динара Мусобаева А вы знаете что некоторых самоубийц невозможно остановить, после неудачного счёта с жизнью в моём случае, я просто отложила этот момент на время, пока в голове не созреет план идеальный, чтобы уже наверняка, а не как в прошлый раз.
Несколько штук знал.
Лора Харчук
Munira_84_84 Matkarimova Как же так?
многих знал..
и знала и видела.. и что?
Настёна )))
Munira_84_84 Matkarimova Очень жаль.
Люди бывают так одиноки и так жестоки
Отец (вены), сосед (вешался), я (таблетки), все пока живы.
Munira_84_84 Matkarimova Хорошо, что живы . И живите хорошо!
Приходилось (( А чего ж это такой "трагичный" вопрос? (( Представляете скольким людям вы сейчас память всколыхнули.. в том, что вспоминать не надо бы?
Munira_84_84 Matkarimova Да, чтоб близких берегли
Пару лет тому, повесилась одна девушка. Или повесили. До сих пор споры идут.
Людмила Лю
Приходилось и многих.
Munira_84_84 Matkarimova Очень жаль.
Извиняюсь, почему так?
было, было, было...
... Ради бога, не перебивайте меня, вы сначала подумайте. Вот представьте, что завтра в двенадцать часов вы берете своей рукой револьвер. Ради бога, не перебивайте меня. Хорошо. Предположим, что вы берете… и вставляете дуло в рот. Нет, вставляете. Хорошо. Предположим, что вы вставляете. Вот вставляете. Вставили. И как только вы вставили, возникает секунда. Подойдемте к секунде по-философски. Что такое секунда? Тик-так. Да, тик-так. И стоит между тиком и таком стена. Да, стена, то есть дуло револьвера. Понимаете? Так вот дуло. Здесь тик. Здесь так. И вот тик, молодой человек, это еще все, а вот так, молодой человек, это уже ничего. Ни-че-го. По­нимаете? Почему? Потому что тут есть собачка. Подойдите к собачке по-философски. Вот подходите. Подошли. Нажимае­те. И тогда раздается пиф-паф. И вот пиф – это еще тик, а вот паф – это уже так. И вот все, что касается тика и пифа, я понимаю, а вот все, что касается така и пафа, – совершенно не понимаю. Тик – и вот я еще и с собой, и с женою, и с тещею, с солнцем, с воздухом и водой, это я понимаю. Так – и вот я уже без жены… хотя я без жены – это я понимаю тоже, я без тещи… ну, это я даже совсем хорошо понимаю, но вот я без себя – это я совершенно не понимаю. Как же я без себя? Понимаете, я? Лично я. Подсекальников. Че-ло-век. Подойдем к человеку по-философски. Дарвин нам доказал на языке сухих цифр, что человек есть клетка. Ради бога, не перебивайте меня. Человек есть клетка. И томится в этой клетке душа. Это я понимаю. Вы стреляете, разбиваете выстрелом клетку, и тогда из нее вылетает душа. Вылетает. Летит. Ну, конечно, летит и кричит: «Осанна! Осанна!» Ну, конечно, ее подзывает Бог. Спрашивает: «Ты чья»? – «Подсекальникова». – «Ты страдала?» – «Я страдала». – «Ну, пойди же попляши». И душа начинает плясать и петь. (Поет.) «Слава в вышних Богу и на земле мир и в человецех благоволение». Это я понимаю. Ну а если клетка пустая? Если души нет? Что тогда? Как тогда? Как, по-вашему?"
Там же: "Не поверили. Не поверили. Даже Маша и та не поверила. Хорошо. Пожалеешь, да как еще, Машенька. Где он? Вот. (Вынимает револьвер.) Нужно сразу, не думая, прямо в сердце – и моментальная смерть. (Приставляет револьвер к груди.) Моментальная смерть. Или нет. Лучше в рот. В рот мо­ментальнее. (Вставляет дуло револьвера в рот. Вынима­ет.) Буду считать до трех. (Снова в рот.) Ас… ва… (Вынима­ет.) Или нет. Буду лучше считать до тысячи. (Опять в рот.) Ас… ва… ы… че-ы-и… а… э… э… ээ… э-э… э-э… о-и-и-а… (Вынимает.) Нет, уж если считать, то придется в сердце. (При­ставляет револьвер к груди.) Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять… Это трусость – до тысячи… нужно сра­зу… решительно… До ста – и кончено. Нет… скорей до пятна­дцати. Да… сейчас. (Снова приставляет револьвер к груди.) Раз, два, три, четыре, пять, семь, восемь, девять, десять… одиннадцать… двенадцать… тринадцать… четырнадцать… Или, может быть, лучше совсем не считать, но зато в рот. (Дуло в рот. Вынимает.) В рот… а пуля куда же?.. Сюда вот… в голову. Жалко голову. Ведь лицо в голове, дорогие товарищи. Лучше в сердце. Только надо нащупать. Получше наметиться, где колотится. Вот. Здесь колотится. Ой! Какое большое сердце, где ни тронешь – везде колотится. Ой! Как колотится. Разорвется. Сейчас разорвется. Боже мой! Если я умру от разрыва сердца, я не успею тогда застрелиться. Мне нельзя умирать, мне нельзя умирать. Надо жить, жить, жить, жить… для того, чтобы застре­литься. Не успеть. Не успеть. Ой, задохнусь. Минутку, еще ми­нутку. Бей же, сволочь, да бей же куда ни попадя. (Револьвер выскальзывает из рук. Падает.) Опоздал… умираю. Да что ж это, Господи…"
Юлия Супрун
слышала ужасную историю как наложила на себя руки мама убитого малыша
Munira_84_84 Matkarimova Кровь стынет
Да приходилось. Человек сильно пил, "похерил" свою репутацию по причине долгов.... Закодировался, раздал долги и "ушел"...((((((((((((((((((
Munira_84_84 Matkarimova Жаль, что так случилось
дядя повесился совсем недавно.
Adila Kimadieva
Munira_84_84 Matkarimova Соболезную.
Извините, а чего он не вынес в жизни?, если так можно спросить?
Приходилось слышать, что они сами это сделали. Но не верю до конца.
Юлия Попова
не приходилось, и слава богу
Elmira
Munira_84_84 Matkarimova Слава Богу!
Нет, не приходилось