Очень хороший вопрос.
Думаю многие люди вообще понятия не имеют, чем Истинные ценности отличаются от ложных..
Дело в том, что наше общество деградирует и стремится к разрушению именно из-за того, что произошло подмена понятий ценностей.
Люди попросту отреклись от своих Истинных ценностей и взяли на вооружение ложные ценности.
В любом случае для глубокого размышления многих предлагаю ознакомится с Истинной системой ценностей, которая по моему мнению необходима для процветания и развития любого общества.
На первое место всегда ставят ТРИ ДРАГОЦЕННОСТИ.
Во первых это Святые-Просветлённые, кто обладает Мудростью, Божественными способностями и качествами Любви и Сострадания к ближнему.
Во вторых это Учение Святых Просветлённых, которое отражает Незыблемые Законы Мироздания и является Основным Законом для Ангелов на Небесах.
В Третьих это Последователи, Группа людей, которые следуют Святым Просветлённым и их Учению.
По этому поводу приведу цитату из Священных писаний, о 7 (семи) необходимых условиях Процветания любого общества.
И так:
1.Частые общественные собрания, хорошо посещаемые.
2.Беседы и обсуждения на собраниях проходят в мире и согласии.
3.Всё делают согласно древним уставам, ничего не отменяют и ничего не изменяют.
4.Уважают, почитают, поддерживают и почтительно прислушиваются к мнению Старейшин.
5.Избегают похищению и удержанию насильственно девушек и женщин из добрых семей.
6.Уважение и почести своим святыням в городах и посёлках, совершая должные подношения, как это предписано обычаями.
7.Охраняют и защищают святых, таким образом, что святые могут приходить из других стран и уходить обратно, если пожелают.
Семь условий, ведущих к благоденствию нации.
Если уже говорить более подробно, то Важны также Духовные принципы, которым следует Духовенство Нации.
Так как Истинная религия является основой Процветающего Государства, то Духовные принципы людей, посвятивших свою жизнь религиозному служению это наиважнейшие условия.
* Пока монахи не развлекаются, не наслаждаются и не питают нежные чувства в своей деятельности,
* Пока монахи не развлекаются, не наслаждаются и не питают нежные чувства во время разговора,
* Пока монахи не развлекаются, не наслаждаются и не питают нежные чувства во время сна,
* Пока монахи не развлекаются, не наслаждаются и не питают нежные чувства в компании,
* Пока они не попадут под влияние неблагих желаний, не дадут им пристанище;
* Пока не будет у них плохих друзей, товарищей или компаньонов;
* Пока они не будут останавливаться на полпути, обретя лишь незначительные плоды.
Истинно, монахи! Пока эти семь условий будут свято храниться среди монахов, пока они верно будут блюсти эти семь условий – до тех пор монахи могут ждать не упадка, но преуспевания.
Психология
КАК вы отличаете истинные ценности от... ложных?
По возрасту чаще.)
Покумекаю немного и отличаю.)
Истинных ценностей немного, они не прячутся и всем известны.
Истинные это те которые уместны в данный момент времени. Ложные не к месту, ложные либо из будущего, либо из прошлого.
Добрый день)
Ложные - невкусные))
Ирина Басова
Добрый день)
Ложное - преходяще, истинное - вечно.
Если кратко и упрощённо: представляю, что это ценится всеми людьми. Если в представлении человечеству хуже не становится, то это не ложные ценности.
Истинные ценности происходят от Бога. Он вложил вначале эти понятия в совесть.
После грехопадения прародителей все чувства и совесть повреждены. Они получают исцеление после Крещения и чтения Священного Писания. Притом что правильные толкования Библии принадлежат святым отцам Православной Церкви.
нет ложных ценностей, так же как и вкуса... у каждого своё мировоззрение