Психология
Когда ценности бывают.. ложными?
те, которые неприемлемы здравому смыслу и общим этическим правилам
если неправильные и во вред человеку
сильнопроблемные
все относительно
Ложные ценности. Очень фундаментальная вещь, которую нужно помнить, человек очень хитер в том, чтобы создавать ложные ценности.
Ценности от слова цена. Когда ценности ставятся превыше безценного, то бишь Души, Совести, Чести, Достоинства, памяти Предков и Родной Культуры, тогда эти ценности являются подменами, то есть ложными.
когда теряется интерес
Ну вот один коллекционер говорит что его чемодан с мавродиками стоят целое состояние. Хотя на самом деле эти мавродики стоят не более чем макулатура на пунктах приема. Вот это и есть ложные ценности, когда ты ничто оцениваешь слишком дорого.

когда вы заЛОЖник чужого мнения!
Вот смотрите и внимательно впитывайте и поймёте многое. Возьмём Любовь. Любовь это природное естественное явление заложенное творцом во всё. В человека это явление заложено как постулат требование, которое призвано вызывать какие-то действия. Теперь берём маленькое дитя в котором всё это по законам природы вложено естественным образом. Дитя получает воспитание и ему часто с завидным постоянством говорят, т. е. на самом деле внушают. Ты должен быть хорошим, ты должен любить и тебя будут любить. Понимаете на естественный природный врождённый постулат накладывается искусственный внедрённый воспитанием, да ещё и с приправой "должен". Вот это и есть ложь, ложная ценность. Дитя одевает маску любви и обязанность, потому что он должен. Он не есть сам по себе любовь по сути своей, он взял это у кого-то взаймы, потому любовь, это не его врождённое естественное состояние, а что-то в него привнесённое. Ему одолжили любовь, теперь он должен. Вы меня понимаете? Появился на свет ещё один искусственный с искусственной программой, а родители так старались, так старались, думая что помогают своему отпрыску.
В человеке есть очень много врождённых качеств, естественных природных, вместо того, чтобы их аккуратно раскрыть, в детей вкладывают программы, которые ложатся поверх его природных качеств и создают ложь, ложь и снова ложь.
Вот говорят, что левшу не нужно переучивать, потому, что его программа нарушается. Во как. До сих пор мы говорили с точки зрения психологии или духовной составляющей человека, а вот левша или правша к этому не имеют отношения и это телесное состояние. Надо переучивать и не так, чтобы он растерял прежние навыки левши, а чтобы обе руки работали одинаково. Человек от этого удваивает возможности, он вдвое больше становится способным. Да ему будет тяжело, потому, что нагрузка на психику и физическую руку увеличатся. Он даже может начать тупить, но потом всё вернётся старицей в виде расширенных возможностей. У такого универсального, начинают работать одновременно оба полушария, а это уже близко к гениальности.