Психология

Как понять,что ценности ложные?

Sevara Hamdamova
Если это - ТВОИ ценности, они не могут быть ложными...
Вікторія Субот
Лучший ответ
Лена, молодец, хороший вопрос.
во-первых, это понятие человеку дает его воспитание. Во- вторых, если этот фактор не срабатывает, как правило, саа жизнь дает человекупонять, что он сделал неверный выбор.. . Как думаете, почему сердечно-сосудистые и онкологические заболевания првалируют среди населения? Это болезни неправильного выбора жизненного пути и накопившихся ошибок, котррые человек не хочет исправлять.. .
Я думаю, ч то если человек честен с собой в первую очередь, если он живет по совести, для него не будет проблемы отличить ложную ценность от истинной. ( Давайте не забывать о том, что на разных уровнях ценнсти могут быть разными. К примеру, на индивидуальном уровне для меня может быть очень важна чистота в доме. а на уровне гражданина страны мне безразлично состояние наших дорог, потому что у меня нет авто).
Аделька ...
Sevara Hamdamova могу я добавить Вас в друзья?
Не можешь ими распорядиться в полной мере... что-то постоянно мешает.
Не путать ложную ценность с тем, что ДОЛЖНО СТАТЬ ЦЕННОСТЬЮ, спустя определённое время)))
Яна Климова
Наверное это те ценности которые угнетают. они Вам не служат. Вы служите им.
Надежда Гамова
в корень смотреть, в суть, а не на вид
Анна Нагаева
А когда результат будет.
Елена Литвин
Ценности, достигнув которых, вы видите, что ничего не получили, на самом деле.
Попытаться понять цели. Первая цель обычно на виду, это стремление приобрести ценность. Вторая бывает трудноразличима и иногда тщательно замаскирована. Эта вторая цель принадлежит лжи. Дело в том, что лож - сознательное искажение или утаивание истины, а такое действие всегда целенаправлено. Дальше уже как говорят - Дело техники.
Sevara Hamdamova Стремление преобрести ценность... Например, ценность для Вас- это Свобода...И Вы цепляетесь за нее изо всех сил...
Чья это проблема? Ценна для Вас свобода настолько,что Вы готовы пойти на все ради нее...
Или,все-таки,Свобода - это Ваше ложное представление о смысле жизни?
Нужна ли Вам она(свобода эта)?
Мне показалось,Юра,что необходимо поговорить о ценностях жизненных...)))
Елена Кириллова А что если в качестве ценности вместо свободы поставить семью. Такая замена не исказит смысл Вашего комментария ?
надо попробовоть их в незнакомой ситуации.
Через осознание и "переоценке ценностей", которые возникают по мере жизни человека, миледи.. .
Чаще всего человек видит "ложность" каких-то ценностей уже потом, когда "приобретает" или "видит" их.. .

С уважением,
Игладор.