Психология
К чему приводят людей ложные ценности?
К неправильным поступкам, и соответсвенно наказанию за них. Человек в роли жертвы.
К ошибочному Мировозрению
Ольга Нилогова
Прекрасного Вам вечера!
Нет ложных ценностей! не надо все же забывать что религий полно и у каждой свои часто они-ценности.
Вот и посмотрим, чем кончится...)
к ложным достижениям
К краху иллюзий.
К тому, что появляются ложные и истинные ценности.. .
Когда все в Поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано] ; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо] , не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.
к ложному пути
к полной нищете
как правило, в итоге - к унынию или отчаянию...
Жизнь при этом может быть обеспечена материально, но это не значит, что это подарит человеку счастье . Людей имеющих то и другое не так много . Сколько есть женщин с большими деньгами и никем не любимые ...