Психология
Почему в учебных заведениях (любых) происходит деление на 'нормальных' и "отбросов"? Что за глупость такая?
а кто занимается делением вы не уточнили?
Конечно," отбросы" надо отсеивать ещё при приёме
Это жизнь делит. Кто-то "успевает", кто-то "догоняет", а кто-то "отстает".
формулировка не совсем понятная, но в любых больших группах люди объединяются в маленькие группы с себе подобными .. по каким-то схожим признакам, принципам ..
если и глупость, то твоя, "Отделять зерна от плевел" - Выражение возникло из притчи в Новом Завете (Евангелие от Матфея, гл. 13, ст. 24—30), где рассказывается, как некий человек посеял на своем поле хорошие семена пшеницы, а его враг на том же поле разбросал ночью и семена сорняков. Когда поле зазеленело, рабы сказали, что вместе с пшеницей взошли и плевелы — сорняки, и предложили выдернуть их. Хозяин решил иначе: «он сказал: нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы оставьте вместе расти то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою».
Милое))) Создание)));)
вменяемый раб накормит рабовладельца спорыньей до смерти. барану же- баранья смерть!)))
этих умненьких и послушненьких будут усердно пасти, чтобы использовать с наибольшей выгодой, аки дрессированых собачек. дураки пойдут роботами на завод или сдохнут от наркотиков. а умные, но не послушные займутся бизнесом.
Это глупость называется обществом.
И такое деление, неотъемлемая часть социализации
Так это же правильно - одни бездельники, а другие нет. Это везде в жизни так. И между прочим, эти отбросы обычно тянут вниз хороших учеников, потому что учителя вынуждены уделять внимание им, лентяям, вместо нас. Побольше бы учителей и преподавателей, которые гонят их, а не сюсюкаются с ними.