Психология
Как воспитывать и растить ребенка, чтобы он вырос без комплексов?
Комплексы рождаются от запретов и насмешек над человеком, насилия над ним в любой форме
Даша Стервачка
Доброго дня!)
Личным ...
Сам л понятие - воспитание, предполагает выведение ребёнка из состояния паразитирующего, в состояние терпеливо созидающего. Это скелет, мясо само нарастёт.
смысл в отсутствии комплексов то
чтоб он мог раздеться в торговом центре, или запеть в троллейбусе
вот воспитать ребёнка успешным, умеющим понимать чего он хочет, умеющим ставить и достигать цели - это да. это очень полезно.
более того умея достигать цели - если ему захочется он поставит цель избавиться от комплексов и достигнет её.
просто любить, а если он вырастет таким как ВЫ мечтаете, как считаете будет ли ОН СЧАСТЛИВ, проживая ВАШЕ Хотение, если у человека есть комплексы, значит они ему для чего то необходимы, а научившись ими пользоваться человек и становится Персоной (личностью) не на кого не похожей и взрослой, так что может не стоит свои проекции свешивать на ребёнка, а Любовь ему подскажет правильные (его Пути) проживания Его Собственной ЖИЗНИ
Вы же понимаете, что на него влиять будете не только вы, но и друзья, враги, учителя, кумиры, герои фильмов и книг? А если он станет инвалидом, комплексы по-любому появятся. Поэтому как бы вы ни старались, вы не сможете полностью предсказать и проконтролировать его будущее и характер. Также есть люди, у которых врождённые нарушения психики, т. е. даже если его любят родители и не предают друзья, он всё равно станет маньяком-убийцей или наркоманом, потому что у него к этому предрасположенность.
Оксана Ревенко
Если точнее говорить, по вопросу.. НИКОГДА еще не появилось маньяка из-за сексуальной раскрепощенности, БЕЗ вредных привычек его или родителей! Нужно ПОДРАЗУМЕВАТЬ всегда, что саморазвитие - это хорошо, секс - это хорошо, и остальные положительные качество, - это всегда благо!
Когда молодость в шинели, а юность перетянута ремнём. В 15 лет сдай его в мореходку и всё будет путём.
Доброго утра Дана!
С Любовью.
Имею в виду настоящу Любовь, от Бога.
Прорабатывать их сразу, как только они появляются. Нельзя от них уйти или спрятаться.