Психология

Как определить по глазам что чувствует человек?

Глаза любого человека могут кое-что рассказать нам о его характере, мыслях, чувствах, настроении, а также об отношении человека к вам. Например, зрачки являются одной из самых «честных» частей наших глаз. Мы даже не можем контролировать процесс изменения размера зрачков, что может в отдельных случаях выдавать ваши эмоции. Мягкий и покладистый характер человека выдают большие зрачки, которые медленно расширяются в стрессовых ситуациях. Такой человек при спорах чаще будет уступать собеседнику в ущерб своим интересам. Противоположная ситуация у человека с узкими зрачками - они выдают твердый характер. Такой человек не даст себя в обиду, он, наоборот, будет нападать и пытаться разжечь конфликт еще больше.
Когда вы испытываете радость, восхищение или просто смотрите на дорогого или симпатичного вам человека, ваши глаза непроизвольно светлеют. В противоположных ситуациях, таких как гнев, горе или раздражение, глаза, напротив, становятся темнее. Помня об этой особенности, вы сможете без труда определить отношение к вам того или иного человека. Подробно: https://elhow.ru/psihologija/kak-ponjat-po-glazam
Га
Гаухар
Лучший ответ
только не вынимайте их из глазниц
смотрите издали
Лида Рощина
Проникнуться им... пропитаться энергетически, дать раскрыться определенными действиями... Настроиться на его волну... желание понять уже пол пути к ответу.
По выражению лица, губы и веки, просто по глазам - навряд...
Никак
Очееь легко, если Вам в присутствии человека легко и комфортно, то человек такой же лёгкий и дружелюбный, а если хочется уйти, спрятаться, появляются темные мыслишки, то человек негативный и несёт разрушительные энергии. А просто смотреть в глаза, ничего не выйдет, надо чувствовать!
Ainura Pshenbaeva
Обычно, если человек что-то переживает, то это будет взгляд опустошенности, глаза без всякого внимания.
глаза тайна
по поведению обычно все понятно с челом