Психология
Если работодатель требует людей с таким качеством как -Системность мышления?
Как это понять? И так работа в бухгалтерии это собой подразумевает. А вот не ограниченно это ли это качество личности в целом?
Работа в связке с профилем, по ступенчатость и уровень мышления высокий
Не стоит вдумываться в скопированный с американских разводок лохов, повторяемый идиотами бред. Поскольку бессистемное мышление именно у таких работодателей.
Татьяна Шипунова
Благодарю!
Я понимаю это так, что нужно смотреть на поставленную задачу широко, оценивать ее с разных сторон. Это отличное качество, жаль, что мало встречается среди простых бухгалтеров..)))
Это значит вы должны уметь видеть проблему в целом, а не только участок, за который отвечаете. Это ни в коем случае не подразумевает ограничение, а наоборот умение мыслить широко. Для просто работника бухгалтерии это может и не нужно, но для ответственного или главного бухгалтера - обязательно. Иначе бухгалтерия, и вся остальная фирма, будет работать для бухгалтерии, как это часто бывает. А на самом деле бухгалтерия должна работать для компании, поэтому главный бухгалтер должен понимать зачем он вообще в этой фирме, а не только работать на налоговую.
Татьяна Шипунова
это и так априори, просто об этом даже и не говорится... и так образование хоть в президенты
Сейчас очень модно стало подбирать сотрудников опираясь на психологические аспекты) Тесты всякого рода есть.. Но системное мышление, не так плохо. Это хорошее качество, просто мудреное название, вроде как "навороченное".На самом деле он хочет видеть целостных личностей, самостоятельных в суждениях и не зашоренных на штампах. Но в то же время способного и поменять свои убеждения, учитывая взгляды и убедительные факты извне) То есть не упёртого в стереотипы, а рассматривающего отдельные предметы в совокупности пользы в целом)