Психология

Как считаете будущее благополучие мира находится в области научных разработок?

Я думаю, что этот мир ждет не благополучие, а море страданий.
Юленька Фоменко
Лучший ответ
Что стоят научные изобретения, если они расходятся напрочь с этикой и культурой...
Что стоит изобретение атомной бомбы и химического оружия - ведь тоже высокие технологии, но можно ли сказать, что они как-то "продвинули" человечество вперед? - Сомнительно.
Пока человек не научиться быть в ладу с самим собой - весь технический прогресс будет идти только по наращиванию потребления и это не приведет ни к чему, кроме как к зашкаливающему гедонизму...
Нет не находится
Морозова Юлия
Саня, нет
Будущее благополучие мира находится в исправлении отношений между людьми с конкурентных, порождающих всякое зло, включая научные разработки, на доброжелательно-заботливые. А все лучшие научные разработки люди используют во зло: либо на создание оружия уничтожения, либо для блага очень богатых людей, либо чтобы заменить труд людей на роботов и тогда множество народа остаются без средств к существованию. Пока людьми движет личный интерес и желание использовать других для своего обогащения, любые научные разработки сделают мир только хуже.
Может и находится, но только мы не доживем до этого момента благополучия как налогоплательщики...
Damilya Saparova
В области научных разработак находится братская могила....
Наука улучшает благополучие, но как кто то сказал: что толку что люди живут в современых домах, а семьи в них несчастны. Люди гуляют на Луне, а на Земле жить мирно не могут. Для этого нужно правильное воспитание, правильная религия.
Sweet Girl
будущее благополучие мира чего? придури и воровства?
ну думаю да... но счас оно всё комерция сначала разработка а потом куда продать... так што благополучие такое не для всех изначально
Татьяна Xxx
Я конечно не пессимист, но думаю, что посеет человек, то и пожнет. За всю историю человечества люди так и не додумались как достичь всемирного благополучия, хотя, казалось бы, у нас все для этого есть. Не думаю, что люди когда-нибудь самостоятельно смогут это провернуть :).
Vsctoria Lia
Нет. В социальных революциях)
будущее находится в руках человека