Разве не вредно формировать детское мировоззрение, мышление в виртуальной среде?
Походила по детским, подростковым соц. группам.... жуть, думаю, даже в тюремной среде атмосфера жизнерадостнее и оптимистичнее..
Психология
Ребенок и интернет. Как вы считаете, надо ли вводить возрастное ограничение на пользование? (как на спиртное, курение..)
На мой взгляд надо. В интернете очень много мусора, который на слабую детскую психику плохо влияет. В свободном доступе хватает порнографии всех направлений, садизма и прочей дряни. Посмотрит ребенок такой ролик, увидит количество просмотров, подумает "Круто! И я хочу стать таким героем!" и начинает воплощать увиденное в реальной жизни. Но и с реальностью надо быть повнимательнее. Во многих школах сейчас процветает такая вещь как АУЕ, то есть пропаганда того, что правильно жить по "понятиям". Как на зоне. Сомнительно, что такие дети войдут во взрослую жизнь как добропорядочные люди.
Надо учить ребёнка пользоваться интернетом, как, допустим, читать книги. Уметь брать нужное и не влезать в грязь. На улице тоже есть плохое и хорошее.
вопрос не в Интернете, а в том, что представленные сами себе дети, на которых нет времени у родителей, воспитываются улицей и вообще со стороны
У детей в 5-6 лет уже нервные расстройства повсеместно. Но... это дело родителей. Им решать... их дети.
Дети-Пепси и Дети-Памперсов, вас за это проклянут... но это делать необходимо или вводить ограничения, но вот только как...)))
Конечно нужно.
Интернет это большая помойка, как и на любой помойке, каждый может найти что-то полезное, нужное. Но это если человек имеет определенные знания в какой-то сфере, которых у ребенка в силу возраста просто нет.
Конечно нужно. Детская психика особенно податлива. Можно слепить все что угодно
надо! обязательно надо
вот раньше, в мое детство было детство, а теперь хрень компьтерная в интернете

И так тупые как пробки, а без интернета и не догадаются откуда информацию можно брать.