Любой христианин в курсе, что жизнь человеческой души продолжается и после смерти (по её разлучении с телом).
С христианской точки зрения, смерть человека ни что иное, как переход его души в жизнь вечную.
Земная жизнь дарована нам для того, чтобы мы как следует подготовились к вечности. Так что, жить надобно именно так, как Бог повелел, милая!
А мистике не уделяй внимания. Она же от лукавого происходит.
Психология
Вы верите в приведения и жизнь после смерти?
Нет.
А тебе какая разница, во что верит или не верит посторонний человек, которого ты даже не увидишь никогда?
Светлана Цай
Глупый вопрос... мне интересно мнение... я думаю это основная цель данного проекта...
Не стоит пустоту заполнять ...
Это все от завышенного эго и нежелания смириться с полным исчезновением своей сущности.
Звонок … в дверь расколол гудящий черепок, словно кокосовый орех. Он встал, не открывая глаз, потирая ушибленную голову, побрёл в прихожую, к двери. Но на выходе из комнаты остановился. Галстук сдавливал шею, не давал дышать. Он начал снимать его, оказалось, то была петля-верёвка … в голове роились мысли, воспоминания о вчерашнем дне…
- Ладно! Позже разберусь! – освободившись от «галстука», отшвырнул его в сторону. Найдя ключ, открыл входную дверь.
- Вам посылка! И … - порывшись в складках хитона, девушка с миловидным личиком, протянула флэшку.
- От кого! – Он провёл ладонью по небритой щеке.
- Флэшка подскажет! Забирайте! – она указала рукой, на упаковку из картона у её босых ног. – Прощайте…
Хотел спросить, где расписаться за посылку … но девушка растаяла в полумраке лестничной площадки. Он поднял упаковку. Тяжёлая! И что-то внутри булькнуло. Он вошёл в прихожую, ткнув пяткой дверь входную. Сквозняк с треском её захлопнул.
На пороге кухни остановился …
- Н-даа! Бардак! – на столе здоровенный кусок штукатурки, в потолке дыра, по размеру куска упавшего на стол. В штукатурке крюк, с коротким верёвочным обрывком. Возле стола, в щепки табурет.
Он, не выпуская упаковку из рук, прошёл в комнату, где провёл ночь. Освободился от посылки, уложив её на диван. Включил комп. Вставил флэшку. После загрузки флэшка сама «вскрылась». Фон изображения размыт. Силуэт человека, каким изображают бойцов спецназа или лиц, нежелающих быть узнанными.
- Не пытайся рассматривать! Вскрой ящик, там водка! Для чего, скажу потом! Налей стакан… я пока помолчу… когда нальёшь, скажешь! Не смейся! Я услышу… - силуэт замер. На экране появился значок «Пауза».
Он вскрыл ящик. Вынул бутылку. «Московская особая». Посмотрел дату розлива, =15.03.1951 г. =
Что к чему, уже не пытался понять… Дата хлестнула пощёчиной. Он повернулся к монитору.
- Выполнил, Дед! –
- Узнал наконец! – Дед усмехнулся. – пока не пей, слушай!
Всё что ты вчера затеял, смешно и глупо! Ты думаешь, что я бы позволил? Нет! Пока ещё есть у меня время следить за тобой. Лучше уйди в запой! Из него ты как раз выберешься … продолжать не буду! Теперь пей … стоп! Ещё одно… то что ты не подошёл к гробу … понял… я бы так же поступил… мы должны оставаться живы друг для друга! Всё! –
Он хотел задать вопрос, но монитор померк… Поднёс стакан ко рту.
… звонил телефон. Он открыл глаза: - Значит то был сон! Девушка! Хитон! Ящик! Дата … - … пошарил рукой на подоконнике. Нашёл сотовый. На дисплее высветилась надпись мигающая - =ДЕД=.
- Включать связь бесполезно! Деда нет… - но палец всё же нажал кнопку. В трубке шорох. Потом последовал щелчок короткий и …тишина.
- Я понял тебя, Дед! – Он провёл рукой по не бритой щеке. – Только к чему весь этот спектакль с верёвкой во сне? Суицид, не мой конёк … Запой? Да! ..Хотя уж четвёртый год ни капли. Вредничаю! Знаешь … и не только из-за того что исчезла водка … настоящая. Не с кем пить. -
Он встал. Прошёл к крану на кухне. В кухне, естественно, порядок. Ни штукатурки, ни крюка, ни верёвки … и нет разломанного табурета, вместо него, стул. Сполоснул лицо. Вернулся в спальню. Вынул из потайного местечка бутылку водки, стоявшую там лет пять.
- Я понял тебя, Дед! Я так и не выпил за упокой … но просто пить в одиночку… - эту тираду произнёс вслух. Вскрыл бутылку.
//// ушёл мой друг … единственный …
На пороге кухни остановился …
- Выполнил, Дед! –
//// ушёл мой друг … единственный …
Вахрамеева Наталия
Приведениям верить нельзя, стало быть!
Когда человек умирает, перед ним все застывает как снимок и начинает отплывать. Если его спасти, он видит что то в полной темноте. А потом просто как всегда.
Неа, мой дедушка ещё в 1545 году сказал, что приведения - это всего лишь "неуёмная фантазия господ, поевших на ночь слишком жирную пищу и испивших вина более, чем достаточно"
Привидения это ваша же психика дает вам концерт вместе со страхом!! А вечная жизнь кажется что есть для души конечно а если тщательно заниматься некоторыми практиками то и память можно мобилизовать в будущее свое!! Ну а тело?? Наблюдайте за ним и берегите его чтобы ваша душа еще больше обогатилась опытом и была бы легче и воздушнее!
2-4 года в передержке.. потом по новой в наш мир.... в новом теле..
Жизнь есть после смерти, но ощущение жизни которую дают чувства восприятия исчезают. Когда спишь крепко ты не знаешь что где то ты живешь, тебя просто нет.
Я предполагаю что смерть похожа немного, просто процесс засыпания он приятный это как будто ты уверен что завтра проснешься, для этого созданы концепции о перерождении или жизни после смерти, в отличии от смерти когда человек начинает в агонии цепляться за жизнь возникает драма, я даже сравнить не могу с каким то из других событий. агония. Но это возникает от привязанности к жизни. А привязанность возникает от неудовлетворенности. А неудовлетворенность от трусости, нечестности, гневности, развратности, нетерпеливости, немужественности.
верю эт не приведения... душа говорят же.... только после смерти тело как бы она бросает.... это твёрдое потом эфирное потом тонкое и тончаншее... даже у меня мама там за ней мужчина ухаживал я грю ну сходи к нему в гости то а она говорит куда я пойду там дух его мамы летает.... а мама у него умерла как раз....)) ониж эти философы психологи они работают с трансом с медитациями.... которые в Африке они там пьют какие то напитки с наркотическим содержанием.... в ямы другие лазят.... 3е сидят медитируют.... очень интересные у них познаня схожие в чём то у буддистов особенно как всю жизнь этим занимались.... ну а что мы знаем про душу из научного что там взвешивали 7 гр нашли и ещё опыты делали изучали приборами там точными трупы отметили активность в определённое время там в определённый промежуток и так у них этих философов говорится что ползает эта душа поначалу за телом особенно с малым опытом ли эфирное тело называется но суть похожаж по родственникам там ходит на похорона…. ну привязана она ещё часто бывает и пока она неготова она никуда и не идёт
Конечно есть, они утаскивают грешников после смерти в ад
чушь полная
я в смерть не верю)