Психология

вот почему так: если все плохо, замыаюсь в себе и избегаю общения, а если хорошо, просто тянет к людям?

у меня так же: лично я не хочу приносить боль близким людям, и ограждаю их от себя, мне нужно придти в себя, подумать, успокоиться, иначе в порыве могу их обидеть нечаянно; а когда все хорошо- я всех люблю, вот и тянет ко всем))
Евгения Рогальская
Лучший ответ
Значит ВЫ не энергетический вампир, а донор - хороший человек, отдающийМиру избыток положительной энергии))))))
Не хочется чтобы к тебе тянулись у кого все плохо
Вот у меня обратное . Психология у ВСЕХ разная.
Это ж отлично, когда хочешь поделиться хорошим!
Ната Али
Существует такая мысль что радостью мы делимся со всеми а плохим только с близкими людьми.. . и то только когда уже совсем невыносимо находиться в одиночестве с плохими мыслями.. . возможно это все зависит от степени доверия к окружающим тебя людям.. . и боязни быть непонятой в "плохом"
Ирина Сомова
потому что такой характер.
вообще-то тут да. Играет характер. Но у меня немного по другому. Когда мне говорят и достают что я ничего не умею и ничего не знаю. И что я вообще червь на этой Земле. То я тут же закрываюсь от всех. И на день у меня начинается депрессия. Потом через день проходит. Еще я немного злюсь когда люди мне не пишут. Я тогда в личке пишу полковнику никто не пишет. Хехе. Помогает. Через некоторое время начинают разговаривать. И вы не энергетический вампир. Это у вас такой характер.