Психология
живем с мужем уже 20 лет .так все нормально,но впоследнее время даже поговорить не о чем.Муж вообще избегает общения.
Смотря чего Вы хотите. Тут не спрашивать, тут себя понять надо. Ведь за любое решение приходится брать ответственность.
Меня терзают мрачные сомнения, прочитала ваш ник - Александр Штым (м. род), и вопрос про мужа. Хм...
Иногда лучше о чем-то помолчать вместе. Надо отдыхать друг от друга
просто вы уже не муж и жена а скорей как брат и сестра, найдите любовника, а с мужем не разводитесь, пусть он будет для галочки.
молчание, бывает разным.. .
бывает, конфликтное или натянутое, раздрожительное и т. д .
а бывает, тихое как осень ...
разберитесь в себе, постарайтесь понять своё молчание ...
не нужно спешить с выводом, с решением.. .
всем, бывает полезно __сесть и по молчать, ничего не делая
мы все разные и не похожие, у каждого свой мир.
а бывает, тихое как осень ...
У меня нет ответа на этот вопрос :-(
Бывает, что сам замолкаю, но причины непонятны даже мне.
Не вините себя и не пытайтесь открыто говорить о молчании.
Когда молчание становится темой для разговора - это плохо.
Говорите не обязывая и не вопрошая.. .
Вполне вероятно, что он отдохнет, хотя, лучше прокатиться по миру.
Получить новые эмоциональные переживания.
Монотонность жизни и неспособность найти яркие фантазии - делает нас молчаливыми.
Хотя.. . Что я понимаю, в свете своего возраста...
Говорите не обязывая и не вопрошая.. .
Надо его сугубо простимулировать, а то он так совсем зачахнет среди пустых сосудов.
Это очень серьёзно !
Если уж молчать вместе, то только об одном и том же.
Это нормально: за 20 лет каждый учился чему-то своему, другие интересы у каждого : давно пора разбегаться. Я с женой 7 лет счастливо прожил, а через 9 разошлись, - перестали понимать друг друга, - зачем мучатся...