Психология

живем с мужем уже 20 лет .так все нормально,но впоследнее время даже поговорить не о чем.Муж вообще избегает общения.

Смотря чего Вы хотите. Тут не спрашивать, тут себя понять надо. Ведь за любое решение приходится брать ответственность.
Татьяна Толстун
Лучший ответ
Меня терзают мрачные сомнения, прочитала ваш ник - Александр Штым (м. род), и вопрос про мужа. Хм...
Иногда лучше о чем-то помолчать вместе. Надо отдыхать друг от друга
просто вы уже не муж и жена а скорей как брат и сестра, найдите любовника, а с мужем не разводитесь, пусть он будет для галочки.
молчание, бывает разным.. .
бывает, конфликтное или натянутое, раздрожительное и т. д .
а бывает, тихое как осень ...
разберитесь в себе, постарайтесь понять своё молчание ...
не нужно спешить с выводом, с решением.. .
всем, бывает полезно __сесть и по молчать, ничего не делая
мы все разные и не похожие, у каждого свой мир.
С)
Светлана )))
У меня нет ответа на этот вопрос :-(
Бывает, что сам замолкаю, но причины непонятны даже мне.
Не вините себя и не пытайтесь открыто говорить о молчании.
Когда молчание становится темой для разговора - это плохо.
Говорите не обязывая и не вопрошая.. .
Вполне вероятно, что он отдохнет, хотя, лучше прокатиться по миру.
Получить новые эмоциональные переживания.

Монотонность жизни и неспособность найти яркие фантазии - делает нас молчаливыми.

Хотя.. . Что я понимаю, в свете своего возраста...
Алеся Обухова
Надо его сугубо простимулировать, а то он так совсем зачахнет среди пустых сосудов.
Это очень серьёзно !
Если уж молчать вместе, то только об одном и том же.
Это нормально: за 20 лет каждый учился чему-то своему, другие интересы у каждого : давно пора разбегаться. Я с женой 7 лет счастливо прожил, а через 9 разошлись, - перестали понимать друг друга, - зачем мучатся...
Алина :3