быает что-то упускаю из рук, например чайник, чашку, миску, мобилу, когда наклоняюсь в время обострения, и иногда выпускаю эти предметы из рук от боли. Как стрельнет....
Как с этим быть? Я надеюсь что медицина что нибуьб придумает, и что накоплю достаточно ресурсов для этого, но все ровно осознание этого заболевания вгоняет в депрессию.
Нужна просто поддержка и мудрый совет.
Что же будет через лет 10-20?
Психология
как жить с остеохондрозом? Мне 20 лет, а уже появляются ужасные боли в попереку, пояснице и грудях
Может, травма какая-то была? В общем, это к вертебрологу.
***jonsi* ****
много было. Головой в песок на речке, сальто двойное в спортзале неудачное, занятия паркуром и воркаутом, поднятие тяжестей до 60кг при том что имею тонкие кости, думаю, были травмы
Подберите комплекс упражнений и не ленитесь заниматься.
гимнастика СССР НЕДЕЛЮ ЗАНЯТИЙ
***jonsi* ****
от всего что связано с ссср меня тошнит
Прежде всего нужно сходить к врачу и, если нет противопоказаний, то можно заняться для начала плаваньем ...вода смягчает нагрузки ...или йогой с хорошим специалистом ...в спорт нужно входить с умом, что бы сердце не посадить ...правильно питаться тоже важно ...
Движения ...умная растяжка ...массаж ...творят чудеса ...знаю по себе ...а я уже давно бабушка ...
***jonsi* ****
а я уже давно медик
Не повезло. У меня в 50 лет сходная проблема появилась - остеоартроз. В принципе, та же фигня, только не в позвоночнике, а в пальцевых суставах. Для меня это катастрофа полная, т. к. я всю жизнь играл на фортепиано, и это теперь уходит в прошлое навсегда. Пол-души отмирает :-(
Но после посещения врачей и консультаций я понял, что с этим ничего нельзя сделать. Хрящи разрушаются, и "построить" их заново никто не умеет. Есть довольно дорогие препараты импортные, которые могут несколько замедлить и сдержать этот процесс - но остановить его совсем, а тем более повернуть вспять они не могут. Врачи меня так и предупредили, чтобы я готовился: эта проблема будет неуклонно нарастать до конца жизни. Единственная альтернатива - имплантация полностью искусственных суставов. Это делается только в развитых странах, и стоит денег, которых у меня никогда не будет. Остается только смириться.
***jonsi* ****
остаёься взятся за голову и заработать денег для такой операции. всего то делов..
Возьми в кредит огнетушитель и сразу потуши кредит, как вариант)))
ну а если серьёзно то попытайся собрать деньги.
У меня суставы пальцев тоже хандрят но пока без боли и потери работоспособности.
Но не знаю что буду делать дальше. Я бы вам посоветовал то же что и себе.
Не парьтесь, вон хокинг по сровнению с вами вообще бедолага, но он же живет и творит.
Займись спортом, все будет чики-срики
Леся Косметолог
Это не поможет. Прочти в энциклопедии, что это такое.
Салаты зелёные больше ешь и фрукты в них кальций для укрепления костей и хрящей, а для его усвояемости кремний он в кашах в рисе, вместо мяса бери грецкие орехи изюм фундук финики, чернослив в них магний – элемент обслуживающий суставы.
Ленивая жопа. На массаж ходи. В бассейн. Дома сам физ упоажнения. Найди хорошего костоправа ну или сдохни от своей беспечности
Не зацикливайся. В молодости имел Газ-53 и мотался на нём сутками. Сиденья отвратительные. Хондроз - как результат. У нас в стране его каждый третий имеет. Долго мучился, потом пришлось изменить образ работы и жизни - и куда-то он сам собой пропал. У всех по разному. Копеечный ибупрофен хорошо обезболивает. А врачи - сходи конечно. Но не факт. Некогда им вникать в наши проблемы - у них показатели
Ты так говоришь будто раком болеешь на последней стадии. Хандроз лечится, особенно в молодости. Зато в армию не пойдешь.
***jonsi* ****
ага. х у я.!!! Забрали бы меня с руками и ногами. если бы не закосил. мне врач сказал что в армию с 2-мя грижами берут, а я подхожу для службы.