Психология

Невозможно увидeть новые берега, не отплыв от стaрых. Ведь прошлое всегда звучит заманчиво..?)

Прошлое всегда звучит заманчиво, но оно старое, а старое как правило умирает, и остается в прошлом. Как бы мы этого не хотели, но прошлое лежит в гробу, и ему уже не до нас))))))))
Tory Tory
Лучший ответ
ой, не всегда)))
Оксана Абапова
Ну, да... Отплыв от привычного, уютного, но наскучившего берега, можно приплыть к берегу пустынному, или холодному)
Но зато к новому!)
Елена Олюнина
Нее, лучше знать )
Татьяна Давид
Вы, бл. ть, соавтор Дарьи Донцовой что ли?
Маргарита Селиванова Хорошо хоть на Вы))))))))))))))))))))
Да, хорошо сказано. Только я бы добавил, что не нужно забывать родного берега, а то ведь можно и заблудиться в бескрайних просторах, так и не достигнув другого берега. Мудрость состоит в том, чтобы уметь связывать между собой новое и старое. К примеру: если в поисках любви постоянно менять партнёров, то никогда не почувствовать тепла домашнего очага. Когда мы ищем что то новое, то обычно имеем цель. Для чего? Так люди скитаются в поисках смысла жизни. Пробуют всё новое и новое, но не находят его (смысла). А жизнь течёт "сквозь пальчики". Между тем Библия ясно и просто говорит о смысле человеческой жизни: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".
Ирина Дутая