Психология
Когда человек живет исключительно прошлым, это почти никогда не приводит к чему-то хорошему, но лучше ли когда человек -
- живет в постоянном ожидании будущего, думаю, что там априори все будет хорошо, вне зависимости от его стараний?
Я думаю, что лучше жить настоящим!
Жить будущим, ничего не делая ради будущих успехов, так же непродуктивно, как жить прошлым!
Из прошлого надо извлекать опыт, помнить лучшие моменты, а будущее надо подготавливать в настоящем, мечтая о чем-либо, но порционно!
В постоянном ожидании будущего жить трепетнее, волнительнее... Даже если все будет не так, как мечталось.. Живя прошлым, ты тонешь в болоте
Если просто ждать будущего, то тебя нагонит прошлое и не самое лучшее.
Вы идеально вывели правящую верхушку и верноподданную скотобазу.
Жить прошлым - утопия. Это моё мнение
Жив, и то хорошо :)))
А пока жив может и отЛАДитьСЯ :))) Живому свойственно выздоравливать... даже от нстальгий по прошлому.
ожидать стараний сложно - лучше использовать стремления
Не не лучше Надо жить сейчас, опираясь на опыт прожитых лет и спокойно с надеждой смотреть в будущее
Человек может быть консерватором хороших убеждений и живет ими... это не всегда плохо, с моей точки зрения. К тому же, то, что он сделал в прошлом, вполне себе может принести плоды в будущем, даже, если он уже ничего не будет для этого делать, не прикладывать никаких стараний, например, человек-рантье... )
Я точно знаю, что у меня есть- сегодня, сейчас.
прошлое ушло в вчера.
А завтра в любом случае наступит со мной или без меня)
А сейчас я просто посижу в сторонке на стульчике и послушаю, что люди говорят)
Можно?)
прошлое ушло в вчера.
Можно?)