Психология

Можно ли счастливо жить исключительно в грезах?)

Наверно счастливо жить можно даже в тюрьме, а учитывая, что грезы эта наша подсознательная одиночная камера, -то уверен что конечно можно)
K.
Ketrin ...*)
Лучший ответ
Если можно то всю жизнь как наши политики.
Zhanna Yanchar
и в виртуале...
Наталья *****
Конечно можно. Каждый человек сам создает свой собственный мир. Кстати, часто " мир грез" - является более раельным для данного человека, потому что это и не грезы, а именно его вИдение действительности- мировоззрение. А " грезы" лишь для посторонних наблюдателей, т. к. их взгляды на Жизнь иные, не пересекающиеся с ним- собственные иллюзии.
да, если этого человека содержат, а он в грезах
Juliya Juliya
Если окружают всем, что нужно для их счастливой жизни, то можно.
Можно если есть материальное обеспечение. Но не долго, грёза засохнуть может.
Еще как можно даже в казематах
там и живут.. если счастье непрерывное
шизофрения называется.
Лучше жить счастливо не только в грёзах, но и в действительности. А то ведь так с ума сойти можно...
Да !!!В дурдоме.
Валентина Valentina
Нет. Нереализованные грезы породят массу комплексов и нервных расстройств.
Anna G1234A
до первого столкновения с реальностью...
Фатима Амара
Не знаю как финансирование и обслуживание, какие понимающие друзья в сумасшедшем доме. (Это если всегда одни "грезы").
А так чуть-чуть можно погрезить для удовольствия.
***zarina ***
а почему это счастье не создать в реальности?
что мешает кроме собственной лени и глупости....