Психология
Можете ли Вы хорошо и счастливо жить без любого человека из всех, кто Вам близок, кого Вы знаете...
Без любого индивидуала на свете?
могу
выработала это качество в себе сама, сознательно
У меня жили далеко бабушки мои любимые, я сначала научилась жить от них вдали, но любовь не прерывать, связь держать.. .
Потом я осознала лет в 14, что и я от родителей уеду. . Стану жить врозь с ними. И с братьями.
И уехала, в 17, скучала, конечно, но училась жить САМА, храня любовь и ...И выучилась.
Мне было сложновато, потому что я дружелюбная и компанейская по натуре. Но выучилась.
Тут мне ещё судьба послала "урок": подкинула коллегу, которая была сильно зависима, не могла одна ничего делать и везде нуждалась в компаньоне или поддержке, в компании, и я стала думать, сколько ЭТОГО в нас и откуда и где ЭТОМУ разумная мера?? ? Было мне под 27 тогда.
Я стала учиться ходить одна в кино и на выставки, в кафе и на прогулки.. . Училась хранить молчание, сочинять стихи про себя, молча внимать природе или наблюдать толпу, время от времени заводить разговоры со случайными попутчиками.. .
Стала путешествовать одна и ...помалкивать в Швеции, Германии и Испании :)))
Теперь я умею жить врозь со всяким, кого люблю, продолжать их любить, но ...ЖИТЬ и быть независимой. Вижу, где "точка единства".
Открыта для контакта, всегда помогу, но не влезу без спроса ни в один уголок души и квартиры :)))
Екатерина Сергеева
Спасибо Вам за ответ! Я думаю, что это мудро...
счастье, это приходящее. Любой из кого знаю - не на все сгодится. Без кто близок - не получилось, то есть получилось жить как то по другому, не так как я это понимаю. .
с завтрашнего дня я живу с не совсем адекватным и далеким мне мальчиком)
а вообще - я и так хорошо живу.
ну то есть в одиночестве? думаю да)))
Екатерина Сергеева
Дык собаки и дельфины тоже индивидуалы!! =))))