Психология
почему у многих людей особое отношение к часам, может от того что он страшится власти времени над собой?
чтобы не забывать про время
Время, это СКОРОСТЬ вращения нашей планеты вокруг своей оси. Полный оборот - СУТКИ, их поделили на 24 участка - часы, потом на 60 - минуты итп.
Так что по сути время это СКОРОСТЬ. По сему возможно решать задачки на время скорость и расстояние, потому что суть одна и та же.
Скорость движения станции МКС по орбите ~7.6 км/с - а скорость пули, выпущенной из винтовки ~700 м/с - какая разница, МКС быстрее чем пуля летает? ДА, потому что точка отсчёта времени - ЗЕМЛЯ - ведь мы на ней живём. Чёрт бы её побрал!
Время это СКОРОСТЬ движения чего-либо, если вы решили абстрагироваться от земли. То всё ровно вам нужно будет взять какой-либо объект, в постоянным движении, чтобы к нему приравнивать расстояние и скорость движения чего-либо иного.
Иными словами - движение любого заданного объекта приравнивается к движению земли. Получаем разницу - Вот что такое время.
Статичных объектов не существует в природе. Всё движется непрерывно - планеты, галактики, да что там - АТОМЫ. Если всё это остановится, то времени не будет.
если мы говорим о земле, мы берём за единицу измерения расстояние произведённого движения нашей планетой, вокруг своей оси и приравниваем его другому объекту. А если мы рассуждаем о времени во вселенной, мы должны учитывать движение всех объектов во вселенной, без исключения.
Грубо говоря, время вселенной, это ДВИЖЕНИЕ всех имеющихся объектов одновременно. А оно, судя по всему бесконечно, потому, как я уже отметила, во вселенной постоянно что то разурушается и что то формируется. То есть время имеет начало и конец, но промежуток, между тем, как разрушилась одна планета и на её месте образовалась другая, подсчитать будет невозможно, потому что понадобится ещё более древняя планета, которая вращается со своей скоростью. А за ней другая, а за ней следующая. По этому в принципе невозможно узнать возраст вселенной...