Психология

Нужно ли человеку готовиться к смерти?

смерти сознания нет.
Представьте себе штрихкод, ленту с поперечными полосками, длинною до луны. Между двумя полосками ленты - расположен диапазон волн, доступный глазу человека. Все источники видимого человеком света находятся в очень узком диапазоне (как правило, от 380 до 720 нанометров). Между другими полосками "штрихкода" - видны уже другие диапазоны волн - видны другие миры - измерения - видны другие сущности... И они живут на всех планетах, звёздах... И рядом и внутри Вас. Многие питаются "Вашей" энергией... Внушая например желание поесть мяса или водки выпить...
Чем ниже диапазон восприятия. тем больше чертей видно, кошмары и т. п., а чем выше - светлых сущностей, ангелов... Т. е. мера святости зависит от чистоты сердца, а не от способа смещения диапазона восприятия. Во сне каждый путешествует...
Арай Орынбасарова
Лучший ответ
я готовлюсь... написала, чтобы не растерялись, и не забыли сделать нужное для души..
Люся Фаламеева
Живите бесконечно... назло пенсионному фонду
Мой прадед себе гроб сколотил сам в прошлые века - и жил до ста лет.
Держать в порядке необходимые документы и жить с наслаждением.
Галина Латыш
Если есть наследники, то да. А так туда любых забирают
Katalina Kastro
Смерть - естественный процесс, не требующий квалификации.
Например, для поступления в ВУЗ нужно готовиться!
Да. И желательно уже с рождения начинать =))
Елена Михеева
Не нужно. Потому что подсознательно мы так и делаем
Да, древние говорили : помни о смерти. Вся наша жизнь в этом мире это процесс умерщвления своего "я".
Конечно нужно, на протяжении всей жизни думать о том, что когда то ты уйдешь навсегда и что останется после тебя .
Учитывая сколько стоят ритуальные услуги, то да. Обязательно нужно.
Как родился, можно сразу начинать готовиться.
Чем раньше, тем лучше. Знать бы, как готовиться..)