Психология

Я не хочу умирать. А придется. Что делать? Нужно ли готовиться к смерти, чтобы хоть как-то ее улучшить?

Я считаю, что в этом вопросе нужно разбираться и смотреть с разных точек зрения. С точек зрения различных философий) Что такое смерть? Для чего она нужна? По моим наблюдениям в мире нашем все очень рационально и можно для себя найти ответы на эти вопросы. И постараться посмореть в глаза смерти и принять её с миром, чтобы отпустил страх и можно было жить счастливо. Лично мне близка идея, что смерть это переход в другое состояние. Умирает тело и некоторая часть поверхностного разума, а то, что остается ( Я) переходит в другое тело и в другие условия, в которых "Я" может пережить определенный опыт для того. чтобы эволюционировать) Мы конечно все боимся потерять тело и нашу память и т д, потому что очень привязаны к ним. Ну.. и с этим можно работать) Подготовиться нужно. Именно поняв суть её для себя. Успехов.
Адэля Ажгалиева
Лучший ответ
Ирина Шуликова Согласен, хорошо ответили. Спасибо.
Ирина Шуликова "боимся потерять тело и нашу память и т д, потому что очень привязаны к ним" - ключевое слово "привязанность", из-за нее мы страдаем.
Ничего не нужно делать. Смерть нельзя "улучшить", она по определению не бывает уместна никогда.
Ты можешь разве что поддерживать свое здоровье так, чтобы умереть хотя бы не раньше естественного срока, от старости. К этому времени ты уже достаточно устанешь от жизни, перестанешь чего-либо от нее хотеть. В этом возрасте старики ожидают смерти вполне спокойно, без трагедий.
Искупайся сам, а то в морге холодной водой мыть будут.))))))))
Ирина Шуликова Некоторые думают что я сгнию в могиле, но на самом деле это произойдет только если похоронят заживо, да и то до момента гниения я не дождусь, а покину это тело. Или время остановится раньше, и я буду вечно находиться в больничной койке когда у врачей застынет рот от фразы "не удалось его спасти".
Ты чем то больна?
нах нужно живи и рауйся
Ирина Шуликова Не могу радоваться, нечему, весь реальный мир это обман, в нем сколько хорошего столько и плохого.
Но зато ты хочешь работать как раб на по жрать и присунуть бабе? Где логика?
Ирина Колосова
Нужно обязательно успеть пройти Ведьмак 3, пока не умер!
Смерть прекрасна!
Ирина Шуликова Скорее нейтральна. Собственно как и жизнь.
умирай мы то тут причом
Valeria Smirnova
Ирина Шуликова А что нужно делать пока я еще жив?
Что значит готовиться? Купить костюмчик и белые тапочки и ждать сидеть?