Психология

Что думаете, уважаемые, как быть то теперь? - Интересуется Яков...

Я человек не очень религиозный, и как следствие — в тонкостях духовной жизни ориентируюсь примерно как пресловутая свинья в не менее тривиальных апельсинах. Тёмный я, да безблагодатный, чего уж тут таить.
По этой причине хотел поинтересоваться у друзей более в этом вопросе сведущих, а таких, я уверен, у меня здесь в избытке, вот на какую тему.
У нас в городке (в новостях местных объявили) освятили насосно-фильтровальную станцию, и теперь прямо в квартиры из обычных кранов пойдёт святая вода. Это бесспорно дело благое и нужное, да и удобно очень — никуда идти не нужно. Сиди себе дома, да наливай, сколько захочешь. Ну разве что на счётчик поглядывать не забывай, ибо он, собака, считает эти кубометры невзирая ни на что.
Удобно, да, но вот в чём вопрос - как быть в данной ситуации представителям других конфессий? Можно ли, например, буддисту пить и мыться такой водой? Не прогневаются ли Шива и Тор за такое, если человек именно в них верует?
И самое главное и деликатное - не грех ли святой водой, ну как бы покультурнее сказать то... Ну, одним словом — в бачке унитаза ведь тоже она, ибо что на кухню, что в туалете — из одной трубы ж поступает, так вот, не грешно ли таким образом святую воду использовать и смывать ею вот это вот всё? Не кощунство ли это? А то ведь, незнаючи то натворишь делов, а потом спросят строго на том свете, а ты только глазами хлопать будешь да в затылке чесать!
Что думаете, уважаемые, как быть то теперь?

Яков Хренов
Вы не один такой. Духовное-это то что связано с душой и всевышним и больше ничего. Покажите мне таких. ))) Видимость одна. )))Освящение станции -это не освящение воды и святая вода не пойдет из крана.))) Так они все родники и источники прихватизировали и своими именами назвали, даже такими, которых и в проекте не было, когда источник был уже. Это не значит, что они испортили воду, два ведра утекли и всё досвидания окрестители. Далее, вода очистительная стихия и смывать водой что угодно, это нормально. Гадить в воду нельзя. В этом разница. Сейчас унитазы устроены так, что людям приходится испражняться в воду, да ещё и брызги во все стороны, как в ведро дачное. ))) Это не правильно, так нельзя. Раньше была полочка и с неё водой смывалось. Смывать можно всё, что угодно.
Заодно, писать в костёр, (тушить по пионерски) тоже категорически нельзя.
Последствия описывать не буду.
Галина Рева
Лучший ответ
Наталья Величко Про костер задумалась), неужели бывают такие? для чего?
(хотя чего только нет)
Вы так интересно и с юмором излагаете суть дела, что позабавило и рассмешило меня. Я тоже решил ответить вам с юмором. Если что не так извините.
Я думаю, что вам крупно повезло и вам уготовано место в царствие божьем. Теперь всё у вас святое. Даже какашки и то освящены. И не важно какой ты конференции, все теперь святые. Ваш дом наверное виден из далека так как светится весь. Вам наверное скоро и электричество не нужно будет, все будете сиять. Возможно ваши квартиры подскочат в цене. Так что дальнейших вам благославений.
В "Религию" перетащи )) Там экспертов поболе будет. Хотя в целом внехристианским Богам монопенисуально что там христиане творят Еще и поржут над создавшимся казусом (это про бачек) )))