Психология

Что значит нужно "ПРОСТО ЖИТЬ"?

Елена Баклан
Бог нам жизнь даровал - вот и давайте жить просто: именно так, как Он повелел! Для этого следует почаще прислушиваться к тому, что подсказывает совесть.
Indira Alimzhanova
Лучший ответ
Это когда человека постигли трудности любого плана и нужно взять паузу, чтобы прийти в себя, чтобы набраться сил, умения, разобраться в чем-то очень важном и т д, нужно просто жить, чтобы сохранить себя для дальнейшей жизни ) Дышать, есть, двигаться, соблюдать всякого рода манипуляции жизнедеятельности . Пройдет некоторое время и вместо темной жизненной полосы будет радужная . Пока писала, тучи разошлись и засияло солнце, а хотела уже отчаиваться ))) Вот вам и пример .
Это значит не задаваться вопросами о смысле жизни и подобных этому, а жить как животные для удовольствия тела.
Наслаждаться каждым моментом...
Я вот сейчас понаслаждалась пельмешками:)
У каждого своё представление о жизни. Для кого-то "просто жить" - значит ни на чём не сосредотачиваться и не иметь никаких целей. Для других "просто жить" - любить близких и помочь им стать счастливыми, для кого-то - это помогать нуждающимся людям в тебе - больным, старикам..., а для кого-то это особая миссия - "С того человека и взыщется много - кому было много талантов дано". С. Ковалевская.
Mil@n@ Mil@shk@
Просто жить - жить не ставя перед собой больших, трудно достижимых целей.
Людмила Саух
Я могу жить лишь так как мне дано моим устройством... не более и не менее... а что это для кого значит - другой вопрос
*chris Tina*
Ты - свидетель иеговы?
Ирина Лейман
Зачастую это значит "нужно просто ПЕРЕжить"
Подобное говорят в очень дерьмовых жизненных ситуациях.
Юлия Ланг
Быть честным с самим собой и пропускать через себя всё, что идёт изнутри, поистине всё...
Ну это когда совсем счастья нет и оно даже не светит ближайшие лет 50, вот тогда и говорят: "Нужно просто жить".
Смирение с окружающей действительностью.
это Ахматова?
Лена Паныч Зильманович)
то и значит, ПРОСТО ЖИТЬ
Юлия Волошко
Не нужно.
Простота хуже воровства.
Жить надо творчески, а не просто.
Жить в свое удовольствие.