Психология

не могу понять я или интроверт

Был у психолога все тесты показали что я "экстраверт" но я не лблю быть в центре внимания, большое скопление людей, взгляды, если кто-то хихикает то думаю что надо мной и так далее.
Но я пользуюсь общественным транспортом там кое-как нормально, и да не особо люблю общаться даже с родителями .
Интроверт и экстраверт: два в одном - феноменальная реальность одного человека.

Впервые описал экстравертов и интровертов Карл Юнг, он же попытался назвать их характеристики. Сегодня, через системно-векторное мышление мы знаем точное описание векторов. И также то, что 4 из них придают людям черты, которые принято относить к экстравертам, а 4 – к интровертам. Все это зависит от развитости, реализованности и других векторов, поэтому проявления экстравертности или интровертности у разных людей тоже бывают разными.

Современные люди, городские жители, обладают 3-4, а то и большим количеством векторов. Поэтому сочетания некоторых качеств интроверта и экстраверта вполне часто встречающееся явление.
**алуа** Амангелд
Лучший ответ
И в туалет не ходи... засосёт !
Виктория Тарасенко это чего бояться? это сказака )
тесты тоже могут ошибаться
Виктория Тарасенко там и общение было
Во первых - экстравертов и интровертов не существует, это популярный миф.
Понятие экстраверсия и интроверсия дал К. Г. Юнг для описания своих архетипов, но у него это не имело отношения к общительности. Это сосредоточенность на внешних или внутренних объектах. Например. я подхожу к девушке и говорю - "Ой машенька, какая вы сегодня красивая. Вижу прическу новую сделали. вам так идет" - это экстроверсия, я сосредаточен на внешних объектах. А если я говорю - "Ой машенька, чего это вы такая грустная, совсем нос повесили, неужели обидел кто-то?" это интроверсия, я сосредоточился на внутренних объектах Машеньки.
Так что не доверяйте "психологам" которые употребляют термины экстраверт и интроверт. Эти люди ничему не учились, а просто начитались лажи в интернете.

Ваше же поведение, как и любого другого человека, ситуативно и зависит от типа характера. Не любите вы в центре внимания бывать. значит вам там не комфортно по какой-то причине. Значит люди эти вам не интересны. Найдете свою компанию, тогда вам очень даже захочется быть в центре внимания.
Алена Смирнова
Виктория Тарасенко мне знакомые говорят , " беги в общество в толпу выдови из себя это дурость и станешь нормальным, не понятно почему родаки этого не сделали "

так же добавили " жить в зоне комфорта, нельзя это делает человека слабым "
всё зависит от ситуации ..глупо давать себе определения.. ошибётесь.
Виктория Тарасенко так кто я тогда
мало ли что вы о себе думаете..
важно то что о вас думают окружающие :)
Виктория Тарасенко мне так же приятели говорят, не ты решаешь а общество всё и всегда решало за всех . Если имею своё мнение на необитаемый остров и там пи**и об этом
**алуа** Амангелд Оцените себя дешево — вами станут пренебрегать, станут топтать вас ногами; цените себя высоко, хоты бы и не по заслугам — и вас будут уважать. Общество в целом на редкость плохо разбирается в людях. Единственный его критерий — «что скажут другие».
Теодор Драйзер.
Тут нет четких границ. Важно только откуда вы черпаете информацию для осмысления: из себя или из окружающих.
Виктория Тарасенко прочёл в инете про себя ( замкнутость, стеснительность, не любовль к общение и скоплению людей ) - интроверт . я понял что он и есть но психлог говорит вы ошиблись