Психология

Почему интроверты существуют на этом свете? Не могу понять, из-за чего у них становится такой характер..

интроверты - более самодостаточные люди, т. к. источник энергии находят внутри себя, а экстраверты по факту пустышки. без других людей не могут, как фонарик без батареек...
Маріанна Качорак
Лучший ответ
Интроверты не люди что ли? Как спросят, хоть стой, хоть падай!! ! Не существуют, а живут, как все и даже лучше!
Алёна Волкова
Из -за гипофиза. Как зачем нужны? Кто то должен думать, не всем же тусить.
Мир вокруг нас, лишь крошечная частица того, что внутри нас....
А что плохого? Сидят, никого не трогают, не то что экстраверты - пока не высосут всю энергию, не успокоются
Аня Сезенина
Почитайте Юнга. Такими не становятся, а рождаются. Интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира, поэтому, как Вы выразились, у них становится такой характер.
Maria Shkreba
Представить мир, состоящий из одних экстравертов, довольно трудно, это точно будет безумный, безумный, безумный мир, вот, для уравновешивания экстравертной энергии и её поглощения нужны интраверты, когда экстраверт "выплёскивает" всё наружу, интраверт молча созерцает, обдумывает и принимает к сведению, но ,,,экстраверты, всё-таки, лучше, с ними интереснее, а что там "носит" в себе этот интраверт, чёрт его знает,,,,
надо же кому-то выслушивать экстравертов..))
Helen Kirnos
законы физики ещё не отменили: плюс и минус.. . действует и на людей и их природу...
да я вот тоже все время думаю. нафига, нас, интровертов, вообще создали. кто был этот приколист?
с людьми общаться - это одна сплошная пытка.
а если ты еще меланхолик и шизоид с биполярным расстройством - вообще ахтунг.
к сожалению, это нельзя просто так взять и вырастить в человеке. это наследуешь от родаков.
Даже не стоить и пытаться понять
Тоня Золина
От многократного неудачного опыта общения
Valentina Sinkevich
От рождения это.
Вот чего не пойму, так это то, КАК можно быть ЭКСТРАВЕРТОМ) В голове не укладывается)