Психология
У меня возможно глупый вопрос - зачем ездить куда-то, чтобы увидеть то, что можно увидеть на фото?
Эйфелеву башню, пирамиды и т. д.
Если просто для общего развития и расширения кругозора, то да, незачем за тридевять земель тащиться. время и деньги тратить. В Инете инфы вполне достаточно.
Но ведь люди за тысячи километров едут. И не сотни. Миллионы людей.
Значит?...
Victoria N
Вот хз что это значит. Может просто потому что "надо"? Потому что "все поехали, и я поехал"?
Попробуйте питаться только фотографиями еды.
У человека есть такие возможности и потребности, он их и реализует.
Ощущения по фото совсем не те, что воочию. Нет куража, мандража, дрожи, адреналина... Удовольствия нет. Сравните. И сделайте выводы. Не факт, конечно, что что либо вообще произведет на вас впечатление. Вы не чувствуете удовольствия внутреннего, вы недовольны собой и своей жизнью. У вас внутренний конфликт, который сводит на нет любые вербальные впечатления. Это, на мой взгляд, говорит о вашей молодости и незрелости, не развитости, отсутствии достаточно интенсивного мышления, природном любопытстве, которое, само по себе говорит о живости ума...
нА ФОТО ВСЁ РАВНО ПО ДРУГОМУ
вот по телевизору показываю красную площадь
я приехал посмотрел а она маленькая совсем маленькая
Вопрос не глупый. Для самоуважения и хвастовства
Незачем. Просто убить время, похвастаться, поднять свою самооценку. хорошо провести время, почувствовать атмосферу, пережить место, окрасив его в свои ощущения. Просто посмотреть повторю - незачем.
Вот знаете где эти мальчишки развлекаются? А прямо на территории Нотр Дам де Пари- в скверике. А рядом туалет...) Никогда бы не подумала, пока сама не увидела)) Или разговор с таксистом, который преподавал в парижском колледже, а теперь на пенсии подрабатывает таксистом... Вот ради таких встреч и моментов стоит ехать в другие страны... Да и достопримечательности выглядят там по-другому... Что-то приводит в восторг, а что-то разочаровывает... И еще каждая поездка требует подготовки: читаешь о местных особенностях, о памятниках и т. д. Учишь какие-то слова на иностранном языке - это как дань уважения стране, в которую направляешься... Поэтому напрягаются не только глаза, но и мозг))

для расширения своего кругозора, просто посмотреть мир интересно
На фото песочек не посыпешь меж пальцев...
Любая мысль исходит из любви к чему-то (кому-то...) и направлена на получение ощущений, в идеале, радости и счастья (которые могут дать семья, дети), или от иных проявлений любви... (доброе слово, подарки, внимание, помощь, работа, творчество...) Проявления любви бесконечны как мир... Весь мир, вся вселенная... Всё сущее - проявление любви... "Бог есть любовь". Евангелие.
Так селфи ж не выложить, не похвастаться перед народом.... фу, скукотища
наклей дома на стену фотообои - например дорожку в красивом парке
это не сложно, купил, наклеил -усё
а теперь задачка посложне - пройдись по этой дорожке
что? не получилось? а что помешало?
не скажи "стена" - ты не видишь стену
что помешало?
а если с разбегу?
что помешает?
правильно - пресечение невидимого барьера - смерть
а хочешь прикол?
даже мысленное пересечение невидимого барьера - .(отгадай с 3 попыток)
потому. когда хочется - лучше в живую
с ощущениями
но если умеешь выходить из тела - тогда - да
только научись возвращаться
а то потом ищи вал в этих парках, уговаривай
это не сложно, купил, наклеил -усё
что? не получилось? а что помешало?
не скажи "стена" - ты не видишь стену
что помешало?
а если с разбегу?
что помешает?
а хочешь прикол?
потому. когда хочется - лучше в живую
с ощущениями
только научись возвращаться
Сменить часовые пояса, оказаться за пределами привычного, - важно, даже, с точки зрения обновления организма ( на физическом уровне ) . О других уровнях - отдельный разговор.
Поддерживаю. Абсолютно согласен, что смотреть можно в тысячу зыркалок и все не вызыркать.
Мир вещей и форм настолько многообразен, что в нем можно утонуть и не вынырнуть. Это один из видов увлечения Жизнью. Рано или поздно наступает насыщение, и уже не так важны становятся формы .а переносишь фокус внимания на содержание.
Тогда начинается пресловутый "духовный поиск", потому как поначалу "сутей" столько же, сколько и форм, и только потом они сливаются в одну большую...
Если жизнь вынуждает, конечно, закрывать глаза не стоит, но специально ехать на край света, чтобы посмотреть кучу структурированных камней - это трата времени. Познай себя - познаешь все.
А потрогать...
А для чего тогда ты живёшь если можно не жить а посмотреть и умереть
Фото забудется
Человека тоже можно увидеть на фото. Или даже на экране монитора, телевизора. "Живьем")
А можно потрогать, погладить, по.... Ощутить вопщем)))
Разницу улавливаете ?)
Victoria N
Не очень. Человека зачем трогать я понимаю. И с ним ещё и поговорить можно.
там своя энергетика, и органы чувств будут все участвовать, а не только зрение