Психология

Почему мат используют не все люди? Почему для некоторых это легко и просто а другие не любят ругаться матом??

Валентина Лим
Люди стоят на разных ступенях развития сознания Духа.
Айгерим Купжасарова
Лучший ответ
Некоторые хорошо воспитаны и считают мат непозволительным.
Нина Тормагова
Ругань и мат, это совершенно различные понятия. Ругань используется для установления рубежа приближения оппонента, причём для этого могут использоваться и не матерные слова. Мат же предполагает остановку терпения в совместном создании чего либо.
Вчера вечером с подругой ехали в автобусе. Многие возвращались домой после работы. Сзади сидели двое мужчин лет под сорок. Они говорили о своей нелёгкой физической работе, обсуждали детали...
А я слушала и радовалась, что в их речи не слышно НИ ОДНОГО матного слова!
Хотелось их поблагодарить за уважение к языку и вообще!
Сранная интеллигенция даже если не говорит матерно то ее мат куда хлеще в делах. Результат развала СССР.
Люба Ковалёва
Для верующих мат- язык сатаны и молитва сатане и оскорбление Богородицы.
Мат - Матерное слово, которое наиболее ёмко и точно отражает Духовную составляющую человека.
Мат это острая форма выражения тупых мыслей.
Elena Morozova
это одна из плохих привычек
хз
Людмила Сизова
Дело привычки
Наталья Алифер
Вопрос конечно хороший! Но вот в чем разница! Когда был в Москве мата вообще не слышал, даже удивился и старался его вообще не произносит, мне это нравилось, лишние слова паразиты . А когда приехал к себе домой я просто был полон ощущений прибывания в большой деревни, где нет культуры речи . Как говорится с кем поведёшься и того наберешься! Мне очень печально что в моем город разговаривают не культурно !(
Ирина Тишакова
Культура
Каждый человек по мере взросления сам решает ругаться матом или нет.
Умные люди используют мат в определеных ситуациях (учеными доказано).
я не матерюсь из чувства уважения к людям которые меня окружают, а меня окружают достойные люди в основном
Те кто про воспитание гврит не правы... про мат есть мнения... во первых по мнению психологов матерятся люди более искренние, если они спорят и матерятся к примеру, то честнее тот кто использует ненормативную лексику, он более открыт и честен, во вторых поработайте на стройке, как та мима шла... было столько мата, да потомучто у них профессия очень тяжелая и травмаопасная, они так от стресса избавляются, чтоб не копился, что та типа этого...
Воспитание не позволяет.
Ann 4Оise