Психология

Кому нужно долголетие? Казарменная дисциплина со скудным рационом или прожить, как нравится, и умереть в свой срок...

Люди всю жизнь проживают в режиме умеренности, энергосбережения как аварийный компьютер, вполсилы, не расходуя себя на любовь, увлечения, познание, самоотверженность... и работа как условие получения зарплаты... Что им интересно в такой рутине?
Не осуждаю, не оцениваю, пытаюсь понять
Полностью согласен, и живу всегда одним днем!
С другой стороны, каждый сам выбирает то, что ему удобнее, и осуждать мы не праве их выбор, ну а то, что мы не понимаем их, а они нас - это естественно, нам важно понять, чтобы успокоиться, такова человеческая природа)
Наташа Сергеева
Лучший ответ
Интересен каждый солнечный луч, каждая улыбка -
особенно перед последним вздохом.
И в 90 лет никто не согласен умереть прямо сейчас.
Ирина Волкова
я думаю, что просто необходима золотая середина.. глупо жить одним днем, все равно завтра проснешься, да и строить планы не стоит, завтра будет другой день... мне уже лет десять назад врачи напророчили такого, что я вынуждена жить и долго ( семейная трагедь))) , обязательства перед детьми.. нельзя им одним здесь оставаться ...в праздности бытия нет праздника, поэтому дом-работа-дети... дом -работа-дети... ну раз уж впряглись в эту жизнь
Пытайтесь.
...знаешь, и рутина бывает в радость! По мне так, главное не пытаться чужой кусок урвать-сожрать... да и воевать... за счастье, как-то... А жить долго... Всё же с возрастом, хоть и на половинных оборотах, приходит усталость... интересы глохнут, как не пытайся бодрячком... выглядеть. Всё хорошо... в меру. Т. Ф.
Оксана Доля
Серийные убийцы расходуют себя на увлечения)
В основном - вольно или невольно все себя расходуют...
Увы в России таков менталитет)) Ракеты ракеты и ракеты)) но а люди экономят))
Эльза Ахметова
можно чередовать эти условия и замечать мало заметное.
Галина Тяпаева
Одно с другим не связано. НЕкоторые думают, что ограничение удовольствий продлевает жизнь. Но это не так.
Лена Г
Правильнее всего считаю умеренно сочетать или чередовать полезное с приятным, при этом побуждать себя, опять же в меру, к тому чтобы полезное постепенно становилось для тебя приятным. Правильное тоже может быть приятным нужно просто войти во вкус.
не противоречь себе, отъешься раз и навсегда до заворота кишок, да и всё
Те, кого Вы описали – это биороботы. На всю свою жизнь они обречены исполнять чужую волю и жить инстинктами, смотря на мир через призму своей рабской религии.