Психология

Проанализируйте, пожалуйста, рисунок ребёнка.

Мальчик, в мае будет 12 лет, 6 класс. Рисунок на тему заданную "В школе". О чём говорит с точки зрения психологии?
Нет деталий- абстракное мышление -умение видить ситуацию лишь в общих чертах . Напряжённость в фигурах- отсутствие уверенности-надо посмотреть что у других .Рисунок выполнен без заинтересованности -наспех .Хотя сама ситуация изображена экспрессивно -повышенная эмоциональность
Dana Lim
Лучший ответ
Неплохой рисунок. Тема "в школе" раскрыта )
Этот рисунок говорит что ребенок много видет того. чего не должен видеть. Да и половое созревание начинается.)))
Елена Антипова
Возможно, мальчик не слишком заинтересован учебной программой в школе. Он немножко в своих мыслях и слегка далёк от вещественного. Помогите развить в нём нераскрывшийся потенциал в нужном русле. Главное не подорвать его рвение к тому, чем он поглощён, что его увлекает. Занимайтесь ребёнком. Воспитывайте в нём личностные качества (судя по рисунку рекомендации).
Рисунок выполнен достаточно схематично, что может говорить о недостаточно серьёзном отношении к выполнению задания (проще говоря не хотел рисовать) , поэтому трудно что-то сказать по рисунку с точки зрения анализа его смысла.... хотя смотря на каком занятии он рисовал
У ребёнка хорошее чувство юмора, в обиду Себя не даст)) ) Приколист! :-)
А мне понравилось :))))
Таня Клюєва
У детей ни глаз, ни рта, ни ушей, они вообще не имеют никаких признаков, даже половых. В школе они бесправны. Им неинтересно, хотят только любыми путями отделаться.
Похоже, они в школе любят плевать на парту друг-другу)))
его волнует, что у него списывают, или он не знает как лучше списать самому ...
А может мальчик просто не умеет и не любит рисовать? Но скорее всего, он не любит рассусоливать, привык сразу переходить к делу и нарисовал схематично как они друг у друга списывают. Рисунок скорее всего нарисован за несколько секунд.
Для мальчика 11 лет весьмя скромный рисунок)) )
Стресс, страх перед школой - неподготовка уроков и списывание мало кто спокойно переносит)) )
Нет четко прорисованных кистей, лица - проблемы со сверстниками, неадекватное восприятие себя.. .
Кто то его там подавляет - это точно)))
хотят списать друг у друга но... не удаётся не видно по ходу дела)))
Учителя, этого ребенка, ставят в тупик своими идиотскими вопросами. Ровно как и его сверстников. Сами будачи, в глазах детей, незыблемыми авторитетами! Мораль, немного больше либерализма!
Друг у друга пытаются переписать что-то, подсмотреть. Ведь сами не знают правильный ответ на вопрос, потому что не выучли домашнее задание.