Психология

Как называют людей чье настроение сильно меняется от прослушивания музыки?

Меломаны
Татьяна Пономарева
Лучший ответ
Наталья Коломоец муж меломан.... слушает разные жанры, всегда в хорошем настроении...
Татьянк@ *** Избегающие реальности. Это не меломаны. Меломаны любят музыку. И включают ее, когда "настроение".А не для того, чтобы создать его.
Таких людей по-разному называют. Зависит от того, в какую сторону меняется настроение, и какая была музыка)).
Например, если человеку при прослушивании его музыки хорошо, он становится бодрее и лучше - это меломан.
Если человека от прослушивания классики корёжит, и ему хочется кому-нибудь набить морду - то это обычно быдло. Хотя, иногда классика такая, что и меломан может захотеть это заткнуть...
Если человека корёжит от современных ритмов - то это обычно старый идиот. Или идиотка. Или зазнавшийся меломан.
Если человек радуется рэпу (в котором как правило средней тупости и ниже текст, положенный на 3 ноты с барабаном) - то это обычно молодой идиот или идиотка)).
Если человека тянет танцевать под ритмы - то это обычно молодой, радостный и здоровый человек).
Попса - она разная бывает. Если идиотский текст, положенный на 3 ноты - см. рэп. Если текст хороший, да и мелодия неплоха - то это музыка просто людей.
В общем, есть рокеры, рэперы, меломаны, панки, металлисты, кислотники, эмо и прочие. Есть мещане, есть эстэты, есть быдло. И всё это - названия людей, слушающих музыку, у которых настроение в зависимости от музыки может сильно меняться)). Радость, готовность горы свернуть, счастье, релакс, агрессия, раздражение - это примерный спектр настроения, который может дать музыка. Причём одна и та же музыка для разных людей будет разной.
Владислава Шайхутдинова Потрясающе, чувак мы похожи, я в восторге!
Дилором Анорбаева странно что ты называешь людей идиотами если у них определенный тип музыки (я ничего против не имею, просто это странно)