Психология

Почему мужчины склонны к насилию?

Татьяна Н
Не все, а только садисты и тираны. Надо сказать, что для нашего общества тирания и агрессия в семье – это очень сложная и тяжелая проблема.
Очень многие семьи страдают от враждебности мужей, от их постоянных придирок, невежества, гнева, озлобленности, физического и морального насилия. Проблема усложняется существованием мифа о том, что эта
проблема может исчезнуть сама собой. Но это совсем не так.

Домашний тиран – это человек, стремящийся к постоянному контролю и власти над близкими и проявляющий в их отношении чрезвычайную, чаще всего немотивированную агрессию
Как правило, тиранический тип характера мужчины формируются уже в детстве. Когда родители своим отношением развивают у ребенка невроз или как минимум устойчивые невротические черты личности.

Казалось бы, взял и ушел от такого человека!
Но, обратной стороной тирании практически всегда выступает подчинение и мощная зависимость жены и детей от своего властителя мужа-отца. Эта зависимость вяжет по рукам и ногам, и освободиться от нее не так-то просто.

Жертва тирана практически всегда зависит от него и физически, и эмоционально, и материально и финансово. Самое главное, муж тиран не оставляет вам возможности для выбора, либо полностью контролирует его.

Отношения с таким человеком наполнены ожиданием постоянной встряски: если что-то не получается и идет не так как надо, то вы мгновенно получаете взрыв гнева и агрессии.

У близких человека-тирана очень сильно занижена самооценка (это, кстати, одна из базовых причин того, что от тирана трудно уйти и противостоять ему).
Галина Ткаченко
Лучший ответ
Силы много
Чтобы разрядиться, нужно хорошенько поработать
Женщина в гневе страшнее.
Это своеобразный способ ускорить реализацию задуманного без ума.
Tony Mony
все мы от обезьян произошли... агрессия самца
Человек любого пола может быть склонен к насилию...
Татьяна Н В основном мужчины, такова статистика
Не склонны. Это от недостатка энергии и целей в жизни.
Лана Король
слабые
Алёна Конина
Наверное они не в курсе, что с такими делают на зоне, а может специально для этого и делают, латентные петушки.
Адреналина не хватает
Ю)
Юленька ))))