Психология
По тому, как человек поступает с бездомными животными, можно судить, что так же он поступает и с людьми?
Судить имеет право только судья.
Светлана Лыщинская
Доверяете судьям?
Русметова Светлана
Не придирайтесь к словам.
Нет.
Как бы вообще не наоборот оказалось.
То есть я думаю, это верно - когда человек плохо относится к животным - трудно ждать, что он людей будет любить. Но вот когда человек относится к животным хорошо и подкармливает каких-нибудь кошечек, собачек, белочек - это ни о чем не говорит. Видел я, как бабушка, подкармливающая собак у помойки, отгоняла бомжа.
Как бы вообще не наоборот оказалось.
Русметова Светлана
Привет) как там жизнь сегодня?
Во-первых, подавляющее большинство "зоозащитниц" ненавидят людей, в особенности мужчин.
В-вторых, помойные собаки - это всегда реальная угроза жизни и здоровью, и быть их на улицах не должно в принципе.
И вообще, собакам в городе не место, ни помойным, ни домашним.
Русметова Светлана
Ну... в вопросе речь о домашних животных, брошенных зимовать на даче.
можно, но стопроцентной точности ждать не стоит выводов.
Тот кто не умеет жалеть, любить не будет. Конечно, я считаю, что отношение к животным такое же, как и к людям. Т. е. Любовь к людям и отношение он рассматривает, как-то со своей какой-то, видимо, выгодной ему категории. Не знаю даже. Я не люблю таких людей, которые не любят животных, и не помогают бездомным Животным. Не знаю, не судите меня строго, но я Скорее помогу животному, чем человеку
Ага, но с людьми намного хуже.
Хотя может скрывать.
Гитлер очень любил зверюшек)
Нет. С людьми многие поступают вот как: отправляют их в армию воевать за свои интересы, грабят, обворовывают, обманывают - например, втюхивают с помощью лжи ненужные услуги и товары, даже наркотики. С животными этого не делают.
И еще, если бедная старушка подкармливает кису из подвала, это не значит, что она кормит или должна кормить всех нищих города, притом что она сама нищая. А если девочка уломала родаков взять в дом бездомного щенка, то не факт, что она вырастет и приведет домой бомжей.
Русметова Светлана
Логично. Хотя все люди разные.
Женщина Светлана, а как же шь тогда судить если люблю котов, но не люблю собак?
Русметова Светлана
Есть кошатники и собачники, в силу особенностей характера и привычек предпочитают или тех или других, Толик)
А может, Вас в детстве собака испугала или укусила?
Светлана Быкова
Например, не любите навязывающееся дружелюбие в одних людях, и любите молчаливое приятие.
Нет не можно. А вот те кто сравнивает людей и животных имеют проблемы восприятия
Русметова Светлана
Ничего они не имеют) просто увидели сходство в поведении одного человека.
наверно.
Русметова Светлана
Открытие... не сказать что приятное.
Ко мне пришли двое бездомных и живут.
Кот дядя Вася и кошка Василиса, его подруга.
Ой сколько тут философов - всегда человек по отношению к одним - садист,,,, и по отношению к другим - мазохист.
Нет. Лично знаю человека, который полпенсии тратит на корм для бездомных животных, каждый день всех в районе подкармливать. Ненавидит людей, детей может палкой стукнуть, если пищат громко на качеле
Русметова Светлана
Это уже одиночество и особенности возраста.
В схожей ситуации с бездомными, т. е. ощущая безнаказанность и безответность - да.